Стартап Citybirds разработал «самый тонкий и лёгкий» электросамокат

Стартап Citybirds разработал «самый тонкий и лёгкий» электросамокат

Недавно разработчики посетили выставку ISPO в Мюнхене, где представили электросамокат собственного производства под названием Eagle, которое, по мнению создателей, должно подчёркивать изящность и лёгкость их детища.

Ёмкости аккумулятора хватает на 15 километров, но длительность поездки можно увеличить, вставив ещё одну батарею в специальный отсек на рулевой стойке — тогда Eagle сможет проехать до тридцати километров. Заряжать «Орла» можно от прикуривателя авто или от обычной розетки.

Самокат способен развить скорость до 25 километров в час, самостоятельно подсказывать дорогу и делиться с владельцем различной полезной информацией. Кроме того, самокат может сообщать о ситуациях на дороге и предсказывать погоду — для этого служит дисплей, расположенный на руле. Кроме того, на него же можно продублировать экран смартфона и отслеживать звонки, входящие сообщения и другую информацию через Bluetooth.

Стартап Citybirds разработал «самый тонкий и лёгкий» электросамокат

Привезённый на выставку прототип был изготовлен из пластика, но в серию пойдёт самокат, сделанный из углеволокна. Его рама складывается вдвое, что позволяет легко носить его на плече или в большой сумке, поэтому, даже если батареи скутера сядут, большой обузой он явно не станет.

Цена самоката будет обнародована позднее, ближе к началу продаж. Запустить производство планируется не раньше следующего года.

Источник: hi-news.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.