Apple готовит три новых Mac с ARM-процессорами внутри

Apple готовит три новых Mac с ARM-процессорами внутри

Компания Apple работает как минимум над тремя новыми моделями Mac, в основе которых лежит сопроцессор T2, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. Собеседники издания не раскрывают точной информации о линейках, которые затронет апгрейд, а также ориентировочных сроков релиза.

Одним из трех Mac, претендующих на обновление аппаратной части, вероятно, является модульный Mac Pro. Представители компании подтвердили факт его разработки, но предпочли не давать обещаний относительно его вычислительной мощности. Выход модели ожидается в конце 2018 — начале 2019 года.

Если допустить, что Apple действительно не планирует обновлять MacBook Pro, можно предположить, что вторым претендентом на чип T2 станет преемник MacBook Air. Ожидается, что лэптоп получит дисплей с диагональю 13 дюймов и полностью заменит собой «воздушную» линейку ноутбуков компании.

Помимо обновления фирменных компьютеров, утверждают источники Bloomberg, Apple работает над проектированием iPad нового поколения. Предполагается, что будущий планшет выйдет не раньше осени 2018 года и получит поддержку технологии распознавания лиц, процессор A12X и ряд десктопных функций.

Источник: appleinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.