В Xbox-игры можно будет играть на смартфоне

#В Xbox-игры можно будет играть на смартфоне

В 2010 году был запущен сервис OnLive для стриминга игр на слабые PC. Однако из-за недостаточной базы пользователей сервис вскоре был закрыт. Но это не означает, что разработчики OnLive ошиблись в идее. Они скорее опередили время, так как на тот момент скорость интернета не позволяла в полной мере реализовать стриминговые сервисы, в случае с которыми большое значение имеет задержка.

В 2014 году Sony запустила сервис Playstation Now, который работает по сей день и доступен владельцам PS4 и PC. На E3 2018 компания EA заявила о том, что работает над собственным стриминговым сервисом, а вслед за EA о желании выпустить нечто подобное заявили ребята из Microsoft. Вы сможете играть в Xbox-игры на любом устройстве, будь то PC или смартфон.

Рост интереса к стриминговым сервисам обусловлен скорым запуском 5G-сетей, которые позволят без значительных задержек играть в любые игры. На первых порах стоимость подписки на подобные сервисы будет высокой из-за недостаточной базы пользователей, однако по мере роста их числа компании будут снижать стоимость.

Во всей этой ситуации крайними являются производители PC-комплектующих (видеокарты, процессоры, память), ведь теперь необходимость в мощном железе постепенно будет отпадать.

Мнением делитесь в Telegram-чате или ниже в комментариях.

По материалам androidauthority

Источник: androidinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.