Oppo Find X: представлен самый безрамочный смартфон в мире

#Oppo Find X: представлен самый безрамочный смартфон в мире

Сегодня, 19 июня, на презентации в Париже состоялся релиз Oppo Find X. Новинка стала, пожалуй, самым прорывным смартфоном 2018 модельного года, заткнув за пояс даже флагманские решения брендов первого эшелона.

Лучший безрамочный смартфон?

#Oppo Find X: представлен самый безрамочный смартфон в мире

В выключенном состоянии Oppo Find X напоминает Galaxy S9. Округлые края стеклянной панели вкупе с блеском металлической рамы, опоясывающей корпус по периметру, рождает стойкие ассоциации с флагманом от Samsung.

Но стоит разблокировать аппарат, как прежние установки о том, каким должен быть безрамочный смартфон, развеиваются. Дисплей Oppo Find X, чья диагональ равна 6,4 дюйма, занимает более 92% площади фронтальной панели. Единственная незанятая экраном область на фронтальной панели расположена в нижней части и настолько мала, что на ней не поместились бы даже управляющие клавиши.

#Oppo Find X: представлен самый безрамочный смартфон в мире

Огромный дисплей Find X вынудил Oppo прибегнуть к нестандартному расположению камер. Очевидно, не желая эксплуатировать образы перископической камеры и порядком приевшегося «козырька», дизайнеры компании встроили оба модуля в верхнюю часть, которая сдвигается относительно самого корпуса.

#Oppo Find X: представлен самый безрамочный смартфон в мире

Слайдер в 2к18 — это законно?

Поскольку в подвижную часть, помимо фронтальной и основной камеры встроена система датчиков распознавания лиц, перед инженерами Oppo стояла задача довести скорость срабатывания слайдера до максимума. Впрочем, судя по испытаниям финального экземпляра, им это удалось. По ощущениям открытие модуля с камерами происходит меньше, чем за секунду.

#Oppo Find X: представлен самый безрамочный смартфон в мире

Здесь важно отметить, что система распознавания лиц — это единственный способ идентификации, доступный владельцам Oppo Find X. Производитель решил отказаться от полумер и не стал устанавливать дактилоскопический сканер на заднюю панель смартфона, стремясь к обеспечению общей монолитности всей конструкции.

Характеристики Oppo Find X

#Oppo Find X: представлен самый безрамочный смартфон в мире

Технические спецификации Oppo Find X находятся на самом высоком уровне. В основе смартфона чипсет Snapdragon 845 и 8 ГБ оперативной памяти. Емкость встроенного аккумулятора равна 3730 мАч, а разрешение основной камеры составляет 16 и 20 Мп для каждого модуля соответственно. В роли программной платформы был избран Android 8.1 Oreo.

Когда ждать?

Oppo Find X появится в розничной продаже уже этим летом. Производитель уже начал принимать предварительные заказы на новинку, анализируя количество желающих приобрести смартфон. Его цена будет объявлена позднее.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник: androidinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.