Microsoft обновила Edge поддержкой электронных книг и родительским контролем

#Microsoft обновила Edge поддержкой электронных книг и родительским контролем

Компания Microsoft обновила свой Android-браузер Edge. Наиболее значимая новая возможность — поддержка приложением электронных книг. У родителей появилась и дополнительная возможность ограничивать доступ своих детей к веб-сайтам. Исправлены те недостатки браузера, которые раньше не доставляли его пользователям радости.

#Microsoft обновила Edge поддержкой электронных книг и родительским контролем

Браузер Edge от компании Microsoft для операционной системы Android получил важное обновление с добавлением полезных новых функций и исправлением ряда дефектов, в числе которых — очень медленная загрузка страницы и проблемы стабильности. Более подробно обновление было рассмотрено Космином Василе (Cosmin Vasile) на страницах ресурса phonearena.com.

Подобно версии, предназначенной для ПК, приложение для мобильной платформы Android теперь позволяет пользователям полностью читать загружаемые из Microsoft Store электронные книги. Кроме того, браузером Edge для Android поддерживаются закладки, аннотации и подсветка.

Более того, пользователи Edge для Android получили возможность подключения к школьному или рабочему аккаунту. Microsoft сообщает, что синхронизация закладок и паролей будет добавлена в предстоящем обновлении.

Разработчиками добавлена также новая опция, позволяющая родителям блокировать или позволять доступ к различным веб-сайтам для своих детей в семейных аккаунтах Microsoft.

Рассмотренное обновление доступно для загрузки из Google Play, и в нем, помимо новых функций, предполагаются также усовершенствования производительности, не отражающиеся на интерфейсе, но при этом не менее важные, чем расширение функциональности браузера Edge.

Обсудить новые функции браузера Edge от Microsoft для ОС Android читатели могут в Telegram-чате.

Источник: androidinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.