Xiaomi Mi 7 на MWC 2018 не покажут?

Xiaomi Mi 7 на MWC 2018 не покажут?

Пользователи ожидают увидеть на MWC 2018 много новых интересных девайсов. И они, разумеется, будут там представлены. Но среди них может не оказаться одного из наиболее интересных широкой публике предстоящих флагманов — Mi 7 от компании Xiaomi. Почему новинка, вероятно, не дебютирует на предстоящей выставке и имеет ли к этому какое-то отношение предстоящий анонс Samsung Galaxy S9? И что, вероятно, общего у грядущего флагмана с керамической версией его предшественника?

Чем ближе предстоящая выставка мобильных технологий MWC 2018, тем чаще в Сети появляются новые сообщения о том, что там будет и, главное, что не будет представлено на ней. Поскольку слухов очень много, составить для себя полную картину тех анонсов, которые ждут пользователей в ходе MWC 2018, сложно. Среди девайсов, которые там представят, вероятно, не будет долгожданного флагмана компании Xiaomi — Mi 7. Более подробно новое сообщение было рассмотрено Виктором (Victor) на страницах ресурса gsmarena.com.

В отличие от минувшего года, компания Xiaomi будет представлена на одной из крупнейших технологических выставок сезона, которая вскоре пройдет в Барселоне. Но, как сообщается со ссылкой на «неназванного высокопоставленного сотрудника», компания не планирует значительных анонсов в ходе предстоящей выставки мобильных технологий.

Это означает, что на MWC 2018 широкой аудитории не покажут ни Mi 7, ни Mi Max 3. Согласно другому «свежему инсайдерскому» сообщению, основанному на информации от цепочки поставок, отмечается, что компания приготовила для предшествующего предстоящей выставке мобильных технологий анонса другой девайс — обновленную модель Mix 2S. Другие источники сообщают также, что в ходе выставки компанией Xiaomi будет показан публике ее новый проприетарный чипсет Surge S2.

Почти никто даже и не сомневается, что компания Xiaomi готовит несколько интересных новых девайсов, которыми она собирается уже в обозримом будущем порадовать многочисленных ценителей своих электронных продуктов. Отсутствие значительных анонсов именно на MWC 2018 на первый взгляд разочаровывает, но если проанализировать вероятные причины такого решения, то оно представляется достаточно логичным.

Среди новых девайсов предстоящей выставки не будет наиболее интересных смартфонов LG (G7), HTC (U12) и Huawei (P11). Ведь ни один вендор не хочет, чтобы его девайс оказался в тени смартфонов поколения Samsung Galaxy S9, которыми южнокорейский технологический гигант порадует публику 25 февраля 2018 года, или нового Sony Xperia XZ Pro, которому предстоит увидеть свет на следующий день, 26 февраля. Впрочем, на MWC 2018, вероятно, будут и другие значительные анонсы — от бренда Nokia, вернувшегося в 2017 году на рынок со своими Android-смартфонами.

На сегодняшний день о Xiaomi Mi 7 предположительно известно, что он станет базироваться на чипсете Snapdragon 845, который найдет себе применение и в одной из версий каждого из двух девайсов Samsung Galaxy S9. Xiaomi Mi 7 укомплектуют также 8 гигабайтами оперативной памяти и 5,65-дюймовым дисплеем с разрешением FullHD+ с трендовым соотношением сторон 18:9, характерным для полноэкранных девайсов. На задней панели рассматриваемого флагманского смартфона расположится двойная 16-мегапиксельная камера. Его цена, как предполагается на сегодняшний день, будет выше, чем у любого из его предшественников. По слухам, потребителям будет также преложена модель большего размера (Plus), которая будет оснащена 6,01-дюймовой OLED-панелью, поставщиком которой является Samsung. Отмечается также, что разрешение экрана этой модели будет FHD+. Соотношение сторон составит 18:9, что, впрочем, уже никого не удивит, в особенности когда речь идет о флагманском смартфоне.

Как ранее уже сообщалось, цена не станет относиться к числу наиболее приятных особенностей грядущего флагмана Xiaomi Mi 7. Более того, новинка может оказаться самым дорогим смартфоном за всю историю девайсов Mi. Речь, разумеется, идет о базовых моделях умных телефонов.

До минувшего года компания Xiaomi последовательно предлагала свои флагманы линейки Mi по цене 1999 юаней (в эквиваленте — примерно 316 долларов США), отмечает Анвинрадж Валийатара (Anvinraj Valiyathara) на страницах ресурса playfuldroid.com. Когда компанией был представлен ее прошлогодний флагман Mi 6 с чипсетом Snapdragon 835, двойной камерой на задней панели и дизайном со стеклянным корпусом, его предложили потребителям по цене выше привычной — 2499 юаней за базовую модель с 6 гигабайтами оперативной памяти и 64-гигабайтным встроенным накопителем.

Цена премиальной керамической модели Mi 6 с 6-гигабайтным ОЗУ и встроенным накопителем емкостью 128 гигабайт составила 2999 юаней (в эквиваленте — примерно 475 долларов США). На основании цены прошлогодней премиальной модели и недавних «утечек» в Сети появилось предположение, что цена базовой модели Xiaomi Mi 7 составит приблизительно 3000 юаней (в эквиваленте — примерно 475 долларов США).

Впрочем, в сравнении с Mi 6, функциональность и технические характеристики предстоящего к выпуску Mi 7 будут заметно улучшены.

Источник: androidinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.