Важный анонс Google I/O уже выпущен

Важный анонс Google I/O уже выпущен

В ходе своей конференции Google I/O 2018 компания представила немало интересного, в том числе и очередную версию самой популярной мобильной операционной системы — Android P. Широкая публика увидела будущее технологий от Google и ждет их применения в реальных устройствах. Сообщается о том, что один из анонсов конференции увидел свет.

«Ok Google» для Google Home станет выполнять несколько голосовых команд подряд

Важный анонс Google I/O уже выпущен

На минувшей неделе компания Google выпустила обновление для Google Home, обеспечивающее поддержку нескольких действий. Функция, которая была анонсирована ранее в текущем году на Google I/O, дает возможность осуществления нескольких голосовых команд после один раз произнесенного пользователем «Ok Google», отмечается в опубликованной Fortune заметке Эмили Прайс (Emily Price).

Расширение функциональности умных колонок — одно из наиболее важных направлений развития современных цифровых технологий. Ведь именно эти устройства сейчас являются относительно новыми на рынке и набирают популярность, подобно тому, как раньше становились все более массовыми компьютеры и смартфоны. Не исключено, что в продуктах данной категории, по поставкам которых Google, как ранее уже сообщалось, недавно впервые превзошла Amazon с гигантским показателем роста поставок — 483%, в ближайшее время и станут находить себе применение наиболее впечатляющие инновации.

К примеру, пользователь может один раз произнести «Ok Google» и попросить Google Home сообщить погоду, обновить новости и воспроизвести музыку. И уже не придется повторять «Ok Google» для осуществления ввода каждой голосовой команды.

Как работает новая функция Google Home?

В результате осуществления такой множественной команды прогноз погоды будет предоставлен после заголовков новостей, а затем начнется воспроизведение выбранного пользователем музыкального контента. Пользователь может также задать два вопроса. К примеру, попросить воспроизвести прогноз погоды для двух городов сразу, не осуществляя два запроса.

Впрочем, в настоящее время множественные действия поддерживаются только для запросов на английском, но Google ранее сообщала о своих планах реализовать в будущем поддержку новой функции и для других языков.

Обсудить новую функцию Google Home, а также другие продукты и сервисы поискового гиганта, читатели могут в Telegram-чате.

Источник: hi-news.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.