Слух: Telegram запускает свою собственную блокчейн платформу с криптовалютой

Слух: Telegram запускает свою собственную блокчейн платформу с криптовалютой

Ходят слухи, что Павел Дуров собирается запустить собственную блокчейн-платформу и криптовалюту. Новая платформа будет называться «The Open Network» либо «Telegram Open Network» (TON), а в её основу ляжет улучшенная версия технологии Blockchain.

О новой платформе сообщил у себя в Facebook Антон Розенберг, бывший сотрудник Telegraph, издательского подразделения Telegram. В посте Розенберг опубликовал рекламный трейлер новой платформы. Отмечается, что с помощью TON каждый сможет переводить деньги прямо через Telegram, поэтому пользователь будет защищён от контроля спецслужб и других организаций, способных осуществлять контроль.

Слух подхватило издание Cointelegraph, которое сообщило, что, согласно имеющимся у него источникам, новая криптовалюта будет называться «Gram», а платформа Telegram Open Network будет работать с «лёгкими кошельками» и со временем интегрируется в разные мессенджеры — какие именно — пока неясно.

Привлекать TON никого не потребуется, так как уже сейчас Telegram насчитывает более 180 миллионов пользователей. Кроме того, мессенджер Павла Дурова очень популярен в блокчейн-сообществе, да и сам глава Telegram относится к технологии и криптовалютам более чем лояльно.

Официальных комментариев от создателя Telegram или его представителей всё ещё не последовало, поэтому до конца так и неясно, правдив этот слух или нет.

Обсудить слух, посплетничать и просто пообщаться с корифеями отечественного майнинга можно в нашем телеграм-чатике.

Источник: hi-news.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.