NVIDIA намерена отказаться от поддержки 32-битных операционных систем

NVIDIA намерена отказаться от поддержки 32-битных операционных систем

Похоже, производителей компьютерного «железа» начинает утомлять возня с 32- и 64-битными операционными системами. Необходимость разрабатывать софт для каждой из двух версий отвлекает от других, гораздо более важных задач и заставляет тратить драгоценное время разработчиков на не нужные никому 32-битные версии программного обеспечения. Так, на своём официальном сайте компаний NVIDIA сообщила, что в недалёком будущем откажется от поддержки 32-битных операционных систем.

На официальном сайте сказано, что поддержку 32-битных операционных систем исключат, начиная с версии драйверов 390. Производитель отмечает, что новые версии драйверов не будут работать на 32-битных ОС, поэтому призывает отказаться от их использования для корректной работы оборудования. Изменения коснутся Windows 7, Windows 8, 8.1 и Windows 10, Linux и FreeBSD, поэтому всем, кто использует графические решения от NVIDIA, продолжая «сидеть» на 32-битных системах, рекомендуется перейти на 64-битные ОС в ближайшее время.

Разработчики отмечают, что критические исправления безопасности для 32-битных систем продолжат выходить до января 2019 года, после чего поддержка полностью прекратится.

Источник: hi-news.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.