HP представила линейку специализированных медицинских компьютеров

HP представила линейку специализированных медицинских компьютеров

Специализированная медицинская техника – это не только различные аппараты и роботы. Это еще и обычные компьютеры. Но для условий медицинских кабинетов обычная компьютерная техника не всегда подходит. И недавно компания Hewlett Packard представила линейку специализированной компьютерной техники, разработанной с учетом специфических потребностей медицинских учреждений.

Материалы компьютерных устройств созданы таким образом, чтобы они без проблем выдержали ежедневную очистку антисептическими средствами в течение длительного времени. Кроме того, специализированное ПО HP Easy Clean позволяет быстро блокировать клавиатуру, сенсорный экран и тачпад на время очистки. К слову, линейка состоит из нескольких устройств: ноутбука HP EliteBook 840 G5 Healthcare Edition, моноблока HP EliteOne 800 G4 23.8 Healthcare Edition и монитора HP Healthcare Edition HC270CR.

Все они оснащены считывающими устройствами RFID, которые поддерживают аутентификацию с помощью единой точки входа, а ноутбук и моноблок к тому же имеют функцию биометрической аутентификации для распознавания авторизированного медицинского персонала. Эти технологии помогают защитить данные пациентов, а также уделять им больше времени, не тратя его на ввод пароля. Ноутбук HP EliteBook 840 G5 Healthcare Edition имеет также систему HP Sure View 4-го поколения, защищающую данные на экране от подглядывания под углом, а на моноблоке установлена двусторонняя выдвижная камера. Устройства медицинской линейки, как ожидается, поступят в продажу на территории Европы в мае-июне текущего, 2018 года.

Источник: hi-news.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.