В Китае разработали экзоскелет для военных

В Китае разработали экзоскелет для военных

Государственная китайская корпорация Norinco производит не только военную технику и боеприпасы. Недавно её инженеры закончили работу над прототипом экзоскелета нового поколения, который позволит владельцу без особых усилий переносить грузы весом до 45 килограммов.

Предыдущая версия была создана три года назад, но у неё имелись существенные проблемы с гидравликой и аккумуляторами. Новый прототип лишён таких недостатков, а ещё его конструкция стала ощутимо легче и удобнее для пользователя. Доработанные гидравлические и пневмоприводы и лёгкий каркас экзоскелета позволяют с лёгкостью использовать его в любой местности. При этом облачённый в него человек будет прилагать в пять раз меньше усилий для транспортировки грузов.

Снижение веса конструкции позволило эффективнее расходовать батареи. Теперь экзоскелет работает гораздо дольше и лучше, но из-за того, что разработка делалась по заказу военных, точных данных не сообщается. Но известно, что новый экзоскелет гораздо лучше предыдущего, который позволял пройти в нём до 10 километров на средней скорости в 4 километра в час.

Экзоскелеты можно применять и в мирных целях, приспособив их для помощи людям с ограниченными возможностями или оснастить ими склады или сборочные цеха, обеспечив грузчикам и сборщикам более комфортные условия труда.

Источник: hi-news.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.