Слух: В Porsche начали работу над летающим пассажирским дроном

Слух: В Porsche начали работу над летающим пассажирским дроном

Немецкое автомобильное издание Automobliwoche утверждает со ссылкой на собственные источники, что автомобильная компания Porsche начала разработку пассажирского летательного беспилотника и вскоре продемонстрирует первые эскизы дизайна и расскажет о концепции летательного аппарата. Издание утверждает, что управлять аппаратом можно будет и вручную, но при этом лицензия пилота водителю не потребуется, так как управление по большей части будет автоматизировано.

Да, слухи о том, что весьма консервативная на первый взгляд автомобильная компания обратила свой взор в небо, предпочтя разработке очередного наземного автомобиля с колёсами какой-то непонятный летательный аппарат, звучат весьма странно. Тем не менее, если тщательно подумать, всё это выглядит вполне логично. Даже конкуренты Porsche начали работать над созданием беспилотных технологий, концерн Daimler поддерживает разработку летательного аппарата Volocopter, а Volkswagen сотрудничал с Airbus, работая над концептом беспилотного гидроплана. Поэтому, отказываясь от подобных перспективных разработок, Porsche рискует просто оказаться в хвосте автопроизводителей, стремящихся к разработке автономного пассажирского транспорта всех видов.

На планы компании косвенно указывает намёк Детлева фон Платена, директора Porsche по продажам. В разговоре с журналистами он как-то отметил, что было бы здорово иметь небольшой летательный аппарат, ведь, согласно подсчётам, от завода Porsche в Цуффенхаузене до аэропорта Штутгарта приходится добираться как минимум полчаса, а пролететь это же расстояние без пробок можно всего за несколько минут.

Сейчас представители Porsche не дают никаких комментариев на этот счёт, поэтому получить информацию из первых рук не получается, — пишет Engadget.

Тем не менее, согласно информации, имеющейся у Automobilwoche, эскизы компания покажет совсем скоро. Правда, не очень понятно, сделает ли она это на одной из грядущих автомобильных выставок или же проведёт специальный эвент, посвящённый этому вопросу.

Обсудить последние сплетни и новости из мира высоких технологий можно в нашем новом телеграм-чате. Милости просим!

Источник: hi-news.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.