#видео | Японский трансформер превращается из робота в автомобиль за минуту

#видео | Японский трансформер превращается из робота в автомобиль за минуту

В мире существует немало фанатов трансформеров, и многие из них хотели бы увидеть изменяющихся роботов не в кинофильме Майкла Бэя, а в реальной жизни. Но все подобные разработки либо трансформируются не очень впечатляюще, либо делают это крайне медленно, что сводит на нет весь эффект. А вот группа японских инженеров создала прямоходящего робота, который может превращаться в автомобиль всего за минуту! Более того, этот автомобиль может перевозить людей.

Сам робот получил название J-deite RIDE, и его высота составляет 3,7 метра. Ходит робот со скоростью 100 метров в час. Не так уж и быстро, зато вот после превращения в автомобиль на 4 колесах его скорость значительно увеличивается и сравнима со среднестатистическим катом из парка развлечений. За созданием робота стоит фирма Brave Robotics, а идейным вдохновителем стал ее директор Кенджи Исида, который сказал, что прототипом робота послужили трансформеры, которых он «в детстве видел в аниме». Помимо Brave Robotics в разработке принимали участие Asratec, филиал японского мобильного гиганта SoftBank, а также производитель аттракционов Sansei Technologies. По заверению господина Исиды,

«Конечно, новый робот — это скорее очень дорогая игрушка, чем серьезная разработка. Но она и раздвигает границы возможного, вдохновляя людей и стимулируя воображение создавать невозможные вещи из наших фантазий. Трансформер и придуманная для его реализации технология будет использоваться в первую очередь в индустрии развлечений, например, в тематических парках аттракционов».

#видео | Японский трансформер превращается из робота в автомобиль за минуту

Источник: hi-news.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.