#CES | Автомобильные системы Harman получат поддержку Microsoft Office 365 и Cortana

#CES | Автомобильные системы Harman получат поддержку Microsoft Office 365 и Cortana

Не секрет, что компания Microsoft всегда хотела нарастить свое присутствие в автомобильной индустрии. С выходом Windows 10 у нее, что интересно, действительно появилась такая возможность. На выставке CES-2016, проходящей в Лас-Вегасе, компания Harman объявила о том, что пакет программного обеспечения Microsoft Office 365 и используемые вместе с ним облачные технологии будут отныне интегрироваться в ее мультимедийные автомобильные системы.

Говоря простым языком, теперь, находясь за рулем автомобиля, оснащенного мультимедийной системой Harman, водитель сможет уделить время не только вождению, но и работе с документами пакета Office. А так как работа с документами во время вождения может быть очень отвлекающим фактором, то на помощь, по мнению Harman, сможет прийти виртуальный помощник Cortana, которая также будет интегрироваться в систему.

Благодаря «Кортане», водители транспортных средств, оснащенных системами Harman, смогут редактировать документы или, например, создавать новые презентации в PowerPoint просто говоря виртуальному помощнику о том, что необходимо сделать и какую информацию добавить. Конечно же, система опознавания голоса по-прежнему имеет ряд ограничений, однако в некоторых случаях она действительно становится более удобной альтернативой обычным мышкам и клавиатурам, использующимся в любой офисной среде.

«Это сотрудничество является для нас естественным шагом в развитии компании HARMAN и еще одной ступенью к нашей цели создания более современных, высокотехнологичных, продуктивных и умных автомобилей», — говорит Фил Айлер, президент HARMAN Connected Car.

«Водители хотят получить более погруженный, персональный опыт управления автомобилем. Вместе с тем это желание сопровождается потребностями в более высокой продуктивности. Даже за рулем. Наше сотрудничество с Microsoft позволит удовлетворить эти нужды и сможет привнести новую функциональность на автомобильный рынок, при этом сохранив высокий уровень безопасности и надежности, с минимальным отвлечением внимания водителя».

Становится понятным, что Cortana рано или поздно станет полноценным ассистентом водителя и станет управлять различными системами автомобиля, например навигацией или кондиционерной системой. Для этого всего лишь нужно подходящее устройство на базе Windows 10, которое сможет выполнять роль универсальной мультимедийной автомобильной системы.

Без всяких сомнений, Windows 10 открывает для Microsoft те двери, которые до этого момента были для нее закрыты, и позволяет расширить свое влияние далеко за пределы персональных компьютеров и лэптопов.

Источник: hi-news.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.