Heroes Reborn: Enigma. Спастись из лаборатории

Heroes Reborn: Enigma. Спастись из лаборатории

Добротная головоломка от первого лица.

Разработчики не так часто радуют игроков качественными головоломками. К счастью, серия Heroes Reborn является приятным исключением. Мы поговорим сегодня о первой части под названием Heroes Reborn: Enigma.

Heroes Reborn: Enigma. Спастись из лаборатории

По сюжету играть предстоит за девушку по имени Далия, которая, как и ее сестра, оказалась в заложниках у сумасшедшего ученого, пытающегося использовать необычные способности пленниц в своих целях. Далии предстоит не только покинуть лабораторию, но и спасти сестру, а задача это, скажем прямо, непростая.

Heroes Reborn: Enigma. Спастись из лаборатории

Итак, игра представляет собой головоломку с видом от первого лица. Геймплей построен на постоянном перемещении из одного отсека лаборатории в другой. В каждом игрока поджидает очередная задачка, для решениях которой предстоит использовать сверхъестественные возможности Далии, законы физики и включить фантазию. Дополнительную сложность и вместе с тем возможность представляет способность героини перемещаться во времени между настоящим и будущим, а также мощный телекинез.

Heroes Reborn: Enigma. Спастись из лаборатории

Heroes Reborn: Enigma постоянно увеличивает сложность. С каждой пройденной комнатой играть становится труднее, разработчики подкидывают игрокам все более изощренные и продуманные задачи. Минусом игры является некоторое однообразие головоломок и общие принципы, по которым они разгадываются. Во время игры постоянно рекламируется продолжение Heroes Reborn, игровой процесс в котором куда более разнообразный.

Heroes Reborn: Enigma. Спастись из лаборатории

Все диалоги персонажей в игре озвучены, доступны русские субтитры. Картинка однозначно хороша, но с управлением разработчики намудрили. Можно управлять перемещениями героини посредством касаний экрана или же при помощи виртуального джойстика. Во втором случае все равно придется постоянно обращаться к основной части экрана. Учитывая, что многие головоломки требуют динамичных действий, спустя некоторое время начинаешь тихо ненавидеть управление.

В итоге, игра быстро захватывает и оставляет приятные впечатления, а мелкие недостатки, и некоторое однообразие игрового процесса их не портят. Проходить дальше хочется уже для того, чтобы узнать развязку истории.

Heroes Reborn: Enigma. Спастись из лаборатории

Еще одной приятной особенностью игры является возможность получить ее совершенно бесплатно на сайте IGN, которая целый месяц раздает промокоды на ее загрузку. Поспешите, чтобы узнать увлекательную историю Heroes Reborn: Enigma!

Источник: iphonegeek.me

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.