Microsoft готовит складной смартфон на полноценной Windows 10?

#Microsoft готовит складной смартфон на полноценной Windows 10?

Это, наконец, случилось. О смартфонах под управлением полноценной версии Windows 10 начали говорить. Так, один из разработчиков Microsoft на сайте LinkedIn заявил о том, что работает над процессорами SD845 и SDM1000 для PC, Andromeda и Hololens.

Если с ноутбуками и Hololens все понятно, вопросы вызывает некий проект Andromeda. В Сети считают, что речь идет о складном смартфоне Surface Phone. Устройство сможет производить звонки и получать SMS-сообщения.

#Microsoft готовит складной смартфон на полноценной Windows 10?

Устройство может оказаться не очень тонким за счёт своего форм-фактора, к тому же процессор устройства будет крайне производительным (мощнее процессоров Intel серии Y и U) и крупным в размерах (20мм x 15мм), для примера габариты Snapdragon 835: 12,4 мм x 12,4 мм. TDP SMD1000 будет равно 6,5 Вт (а по некоторым данным 12 Вт).

На мой взгляд, выход смартфона под управлением полноценной версии Windows 10, который к тому же может разворачиваясь превращаться в полноценный планшет – это победа. В последнее время от Microsoft нет новостей, это ли не повод задуматься над тем, что компания готовит нечто масштабное? Microsoft когда-то покинула рынок смартфонов, но нет сомнений в том, что у них когда-нибудь да получится.

По материалам phonearena

Мнением делитесь в Telegram-чате или ниже в комментариях.

Источник: androidinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.