Apple меняет гарантийные iPhone на модели с большим объемом памяти

Apple меняет гарантийные iPhone на модели с большим объемом памяти

В ближайшее время Apple начнет предоставлять владельцам iPhone 5c с емкостью 16 ГБ памяти, смартфоны которых нуждаются в замене, модели с 32 ГБ встроенной памяти. Соответствующие указания компания разослала в авторизованные сервисные центры.

Так, если пользователь такого смартфона обнаружит дефект со стороны производителя или ему потребуется иной ремонт, сервисный центр вправе выдать покупателю iPhone 5c большей емкости. При этом не все смартфоны получат такой «апгрейд» — в документе сказано, что замена остается на усмотрение сервисного центра.

Apple не описывает причины, по которым решила пойти на такой шаг, но эксперты считают, что компания столкнулась с проблемами у поставщиков, а в ее запасах остались только модели с 32 ГБ памяти. Неудивительно, ведь iPhone 5c с 16 ГБ и 32 ГБ памяти убрали из продажи в большинстве стран еще в конце 2014 года.

Сам iPhone 5c был представлен вместе с iPhone 5s в сентябре 2013 года. До сих пор он остается единственным смартфоном Apple, который имеет пластиковую заднюю панель в нестандартных для iPhone цветах.

Источник: appleinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.