До MIUI 9 обновляются смартфоны Xiaomi 2014 года

До MIUI 9 обновляются смартфоны Xiaomi 2014 года

Поддержка программными обновлениями современных производительных девайсов никого не удивляет. Но компания Xiaomi позаботилась и о возможности использования новых функций на смартфонах, которыми она порадовала ценителей своих продуктов почти четыре года назад. Разумеется, у обновления столь старых девайсов до современного интерфейса есть некоторые особенности.

Компания Xiaomi продолжает предоставлять обновление до MIUI 9 для своих девайсов. В их числе и весьма старые телефоны. Один из них, Xiaomi Redmi 1S, уже обновляется до стабильной версии MIUI 9.2.2.0. Впрочем, есть и очень важная особенность — операционной системой, на которой базируется новая программная оболочка на этом девайсе, так и останется Android 4.4.4 KitKat, а обновление безопасности — за октябрь 2016 года. Более подробно сообщение об обновлении Xiaomi Redmi 1S до MIUI 9 было рассмотрено Йорданом (Yordan) на страницах ресурса gsmarena.com. Им также было рассмотрено обновление до MIUI 9 и другого девайса от Xiaomi, представленного компанией в 2014 году.

До MIUI 9 обновляются смартфоны Xiaomi 2014 года

Речь идет о недорогом телефоне с четырехъядерным центральным процессором и 1 гигабайтом оперативной памяти. И он получает такие современные функции, как, к примеру, разделение экрана и поиск для приложений. Кастомизируемые Quick Cards открываются свайпом вправо на домашнем экране.

До MIUI 9 обновляются смартфоны Xiaomi 2014 года

В контексте нового сообщения необходимо вспомнить технические особенности девайса, программное обеспечение которого обновляется до MIUI 9. Они были рассмотрены ресурсом gadgets.ndtv.com.

Смартфон Xiaomi Redmi 1S был выпущен в июле 2014 года. Он комплектовался 4,70-дюймовым сенсорным дисплеем, разрешение которого составляло 720 х 1280 писелей. Это соответствует плотности экранного изображения в 312 пикселей на дюйм.

Xiaomi Redmi 1S базируется на чипсете Qualcomm Snapdragon 400 MSM8228 с 1,6-гигагерцевым четырехъядерным центральным процессором. Как уже отмечалось выше, объем ОЗУ рассматриваемого смартфона составляет всего 1 гигабайт. Емкость встроенного накопителя девайса — 8 гигабайт. Впрочем, предусмотрена возможность использования карт памяти microSD емкостью до 64 гигабайт.

На задней панели Xiaomi Redmi 1S располагается его основная 8-мегапиксельная камера. Передняя панель смартфона оснащена 1,6-мегапиксельной селфи-камерой. При своем дебюте девайс работал «из коробки» под управлением операционной системы Android 4.3. Емкость его съемного аккумулятора составляет 2000 мАч. Его размеры (в миллиметрах) — 137,00 (высота) x 69,00 (ширина) x 9,90 (толщина). Весит Xiaomi Redmi 1S 158 грамм.

Xiaomi Redmi 1S поддерживает использование в нем двух SIM-карт GSM. В числе его опций соединения — Wi-Fi, GPS, Bluetooth, FM и 3G. Девайс оснащен также и рядом сенсоров, в числе которых — компас, датчик приближения, акселерометр, сенсор окружающего освещения и гироскоп.

Xiaomi Redmi 1S стал не единственным достаточно старым девайсом, который известный китайский вендор обновляет до MIUI 9. Обновляется и Redmi Note. Эта модель также увидела свет в 2014 году. Даже после обновления до MIUI 9, операционной системой девайса останется Android KitKat, а обновление безопасности — за октябрь 2016 года.

Версия обновления для Redmi Note — MIUI 9.2.2.0.KHIMIEK. Обновление для версии Xiaomi Redmi Note Prime, увидевшей свет в декабре 2015 года, — MIUI 9.2.3.0.KHKMIEK. Размер обоих обновлений составляет от 150 до 200 мегабайт. Как сообщается дополнительно, обновление станет предоставляться постепенно, и к концу текущей недели оно достигнет всех девайсов, для которых предназначается.

После обновления до MIUI 9, пользователям Redmi Note станет доступен целый ряд функций нового интерфейса, в том числе «картинка в картинке», которая реализована в обновленном приложении Mi Video. Помимо заметных с первого взгляда изменений интерфейса, обновление предполагает также значительную оптимизацию и исправление ошибок. Ранее компания Xiaomi анонсировала, что обновит до MIUI 9 сорок своих девайсов. Некоторые из них уже получили обновление, другим же оно только предстоит.

Не исключается, что в 2018 году линейка Xiaomi Redmi Note получит свое дальнейшее развитие. В конце февраля текущего года свет может увидеть Xiaomi Redmi Note 5, который, как отмечается на страницах ресурса pocketnow.com, будет предлагаться потребителям в Китае по цене, эквивалентной 237 долларам США.

Новый Android-телефон будет характеризоваться трендовым экраном с тонкими рамками и соотношением сторон 18:9. Как и ранее представленные Mi 6 и Mi A1, новинка не останется в стороне и от другого значимого тренда индустрии — ее оснастят двойной камерой, в которой, предположительно, станут сочетаться 16-мегапиксельный и 5-мегапиксельный сенсоры, а не два 12-мегапиксельных сенсора.

На передней панели Redmi Note поколения 2018 года расположится 8-мегапиксельная селфи-камера. Чипсетом еще не представленного публике девайса может стать или Snapdragon 630, или Snapdragon 636. Дисплей новинки будет 5,99-дюймовым. Xiaomi Redmi Note 5 в максимальной конфигурации оснастят 4-гигабайтным ОЗУ и 64-гигабайтным встроенным накопителем. Эта версия девайса будет предположительно стоить 285 долларов США. Базовая конфигурация смартфона предполагает 3-гигабайтную оперативную память и встроенный накопитель емкостью 32 гигабайта. Впрочем, на сегодняшний день все, что «известно» о Xiaomi Redmi Note 5, основано лишь на слухах.

Ранее также сообщалось, что 3C в Китае были одобрены две модели девайсов Xiaomi — MEE7S и MET7S, обозначения которых очень похожи на те, которые свойственны Redmi 5 и 5 Plus (MEE7 и MET7).

Источник: androidinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.