[ВИДЕО] Miitomo — социальная сеть от Nintendo

Легендарная компания Nintendo, которая в прошлом была своего рода законодателем в игровой индустрии и прославилась благодаря таким проектам, как Donkey Kong и Mario Bros., давненько не предлагала ничего нового. Именно в игровом сегменте я о ней вообще ничего не слышал, поэтому был крайне удивлен, когда увидел в топе бесплатных приложений App Store продукт с названием Miitomo, разработанный Nintendo.

[ВИДЕО] Miitomo — социальная сеть от Nintendo [ВИДЕО] Miitomo — социальная сеть от Nintendo

Сами разработчики позиционируют свое творение как социальную сеть, и в этом действительно есть доля правды. Лично я бы охарактеризовала Miitomo как более объемный, масштабный и проработанный сервис вопросов и ответов. Собрав все в кучу, получается некое подобие игры Sims, скрещенной с тамагочи.

После регистрации нам нужно будет создать своего персонажа, так называемого Mii — это своего рода цифровая копия вас в рамках данного приложения. Все, что необходимо сделать, — это включить фронтальную камеру, и Miitomo начнет подбирать ваши образы. Если вам ничего из этого не понравится, можно загрузить фотографию, а после немного подкорректировать результат: изменить форму носа, цвет глаз, сделать персонажа немного повыше, надеть очки, подобрать прическу и так далее.

[ВИДЕО] Miitomo — социальная сеть от Nintendo [ВИДЕО] Miitomo — социальная сеть от Nintendo

На этом уникализация вашей личности еще не закончена. Далее мы приступаем к созданию вашего голоса: меняем тон, тембр, энергичность и скорость произношения. Весь процесс кастомизации протекает увлекательно, более того, очень интересно посмотреть, какими видят себя ваши друзья в Miitomo, и послушать их голоса. После всех этих манипуляций начинается игровой процесс.

И начинается он со знакомства с вашим персонажем. Первым делом ваш личный Mii попытается у вас выяснить, какое ваше любимое блюдо. Ваш ответ будет являться публичным достоянием, то есть все ваши друзья смогут с легкостью увидеть его и даже прокомментировать. Более того, в Miitomo есть возможность ходить друг к другу в гости, а также задавать свои личные вопросы.

[ВИДЕО] Miitomo — социальная сеть от Nintendo [ВИДЕО] Miitomo — социальная сеть от Nintendo

В свободное от вопросов время можно сходить в магазин и при наличии нужного количества денег купить для своего персонажа что-нибудь новенькое. Mii очень любят вещи и крайне радуются покупкам. Все, как в реальной жизни — после покупки можно наделать десятки снимков с последующей их публикацией. Подбираем фон для снимка, всячески крутим и вертим своего персонажа, меняем его эмоции, крепим на снимок прикольную надпись и обязательно делимся с друзьями.

Также новые вещи можно выиграть в лотерее — для участия также необходимы монеты. Выглядит все это примерно следующим образом: есть игровой автомат с большим энергетическим полем, которое держит вашего Mii, выбираете нужно позицию и отключаете поле, Mii начинает падать вниз — на что вам удастся упасть, то и будет являться вашим выигрышем.

[ВИДЕО] Miitomo — социальная сеть от Nintendo [ВИДЕО] Miitomo — социальная сеть от Nintendo

Лично у меня остались только положительные эмоции к приложению. Все реализовано очень красочно, весело и увлекательно. Думаю, что со временем возможности приложения, как и его контент, будут неуклонно расти, что сделает Miitomo еще более привлекательным в глазах пользователей. Единственный сомнительный момент — это огромное разнообразие игровых валют: тут есть и монеты, и какие-то конфетки, талоны, жетоны и прочие ресурсы. Все это выглядит безобидно, но очень уж сильно напоминает замаскированный доильный аппарат. Продукт действительно неоднозначный, поэтому не забудьте поделиться своим мнением в комментариях.

Источник: appleinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.