Аксессуар-«переводчик» от Google вышел на новые рынки

Аксессуар-«переводчик» от Google вышел на новые рынки

Сколь бы ни были производительны и функциональны современные смартфоны, аксессуары позволяют значительно повысить удобство их использования. Поэтому на рынке представлено огромное множество разнообразных аксессуаров. Среди них есть и такие, которые и сами по себе являются весьма функциональными и инновационными устройствами, значительно расширяющими возможности смартфона. Один из таких аксессуаров от компании Google появился в продаже на новых рынках.

Аксессуар-«переводчик» от Google вышел на новые рынки

В октябре минувшего года компания Google представила Pixel Buds, парные наушники с отделанным тканью проводом. Разумеется, эти наушники работают наилучшим образом со смартфонами Pixel и Pixel 2. До сих пор эти инновационные наушники были доступны только в США и Канаде. Но теперь они вышли и на новые рынки, сообщает Химаншу (Himanshu) на страницах ресурса gsmarena.com.

Стильные наушники теперь доступны также на рынках Австралии, Германии и Великобритании. В Австралии их цена составляет 249 австралийских долларов (в эквиваленте — 194 доллара США). В Германии Pixel Buds стоят 179 евро. Цена наушников от одного из лидеров технологической индустрии в Великобритании — 159 фунтов стерлингов.

Ранее особенности этого аксессуара рассматривались Айвеном (Ivan) в опубликованной ресурсом gsmarena.com заметке. Все ведущие компании сегодня предлагают потребителям свои беспроводные наушники. Начиная с осени 2017 года компания Google в их числе.

Аксессуар-«переводчик» от Google вышел на новые рынки

В начале второго осеннего месяца минувшего года публике были представлены наушники Google Pixel Buds. Этот аксессуар оснащен тачпадом, который располагается на его правом наушнике. Тачпад используется в рассматриваемых наушниках для переключения между песнями, увеличения или уменьшения громкости звука, а также для запуска Google Assistant. Искусственный интеллект от компании Google подскажет пользователю направление движения и поможет начать звонок.

Но не это самое удивительное. Рассматриваемые наушники позволяют осуществлять перевод в режиме реального времени. Эта функция работает при подключении аксессуара к Google Pixel 2 и Pixel 2 XL. Достаточно что-то сказать через Pixel Buds, сопряженные со смартфоном поколения Pixel 2, и аксессуар сможет воспроизвести сказанное на 40 разных языках. На сегодняшний день это футуристическая функция, показывающая возможности современных технологий — пользователь говорит, а в соответствующем разделе «live translate» приложения Google Translate осуществляется перевод на выбранный язык, и этот перевод воспроизводится через динамик телефона Pixel.

Рассматривая Google Pixel Buds в иллюстрированной заметке, опубликованной ресурсом techradar.com, Камерон Фолкнер (Cameron Faulkner) назвал его стильным и удобным. Но есть и некоторые особенности, которые, несомненно, будут интересны всем, кто обратил свое внимание на рассматриваемые наушники от развивающего операционную систему Android поискового гиганта.

Аксессуар-«переводчик» от Google вышел на новые рынки

Прежде всего, необходимо отметить, что одна из основных функций Pixel Buds — поддержка Google Assistant — доступна только на телефонах, работающим под управлением Android Marshmallow и более поздних версий самой популярной операционной системы для мобильных девайсов. Быстрое сопряжение Buds через Bluetooth — еще одна важная особенность наушников — работает только на смартфонах с Android Nougat и Android Oreo.

Функция перевода от компании Google, позволяющая переводить то, что пользователь слышит вокруг на понятный ему язык, работает только при сопряжении аксессуара с телефонами Google Pixel и Google Pixel 2.

Таким образом, рассматриваемые наушники подойдут прежде всего пользователям достаточно современных смартфонов, и наиболее функциональны они будут в сочетании со смартфонами Pixel от самой компании Google. Для пользователей iPhone X предпочтительнее использование Apple AirPods.

Что касается дизайна, то Pixel Buds, как уже отмечалось выше, соединены проводом со скромной тканевой отделкой. Провод также используется для зарядки аксессуара. Pixel Buds вставляются в уши поверхностно, не в ушной канал, что приводит к тому, что окружающие шумы смешиваются с воспроизводимой музыкой, что, впрочем, не так уж и плохо, ведь это позволяет пользователю-пешеходу сохранять бдительность, даже наслаждаясь любимой музыкой, но является не лучшим решением для голосового общения. Помимо отсутствия шумоизоляции, в качестве другого заметного недостатка дизайна наушников отмечается также и отсутствие клипсы, при помощи которой аксессуар можно было бы крепить к одежде.

Рассматриваемые наушники управляются сенсорно и голосовыми командами. Для воспроизведения, паузы и принятия звонка осуществляется один тап по пластиковому покрытию правового наушника. Увеличение громкости осуществляется свайпом вперед. Свайп в обратном направлении дает возможность снизить громкость звука. Чтобы проверить уведомления или воспроизвести предстоящие события из Календаря, необходимо осуществить двойной тап.

Аксессуар-«переводчик» от Google вышел на новые рынки

Google Assistant использовать с Pixel Buds очень легко. Достаточно удерживать палец на правом наушнике и говорить. Возможно осуществление ряда команд, в том числе пропустить песню — для этого в Pixel Buds предусмотрена специальная кнопка. Присутствует и возможность ответа на сообщения. После получения пользователем текстового сообщения или сообщения Hangout можно удерживать палец на наушнике и дать голосовой ответ.

Соединение с такими девайсами, как MacBook Pro и iPhone SE, осуществляется не столь просто, поскольку требует еще раз заглянуть в инструкцию. Для сопряжения необходимо нажать почти невидимую кнопку, расположенную в чехле аксессуара.

Возможно, говорить от Google Pixel Buds как о наушниках будущего еще и рано, но если рассматривать их просто в качестве беспроводных наушников, то их функциональность представляется достаточно хорошей. В технических характеристиках аксессуара отмечается, что он может работать непрерывно без зарядки до пяти часов.

Источник: androidinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.