Xiaomi Redmi 6 Pro — опять двадцать пять

#Xiaomi Redmi 6 Pro — опять двадцать пять

Xiaomi вместе с Redmi 6 Pro представила Mi Pad 4 на Snapdragon 660 за 11 тысяч рублей. И вопросов к Mi Pad 4 нет абсолютно, это лучшее, что можно было придумать в категории «планшеты». Однако что из себя представляет Redmi 6 Pro? Технически он хуже Redmi Note 5, так как здесь используется процессор Snapdragon 625.

Конечно, это очень сбалансированный процессор, но он был представлен в феврале 2016 года и попросту устарел, к тому же технически он довольно слаб. При этом по цене аппарат несильно дешевле Mi Pad 4 (около 10 тысяч рублей), и это при том, что Snapdragon 660 существенно мощнее Snapdragon 625. Я предполагал, что 6 Pro оснастят как минимум процессором Snapdragon 636, а Redmi 6 получит 425-ый. К тому же по цене Redmi Note 5 на 636 стоит столько же, сколько и 6 Pro.

Но после Redmi Note 5 Xiaomi решила изменить свою политику, сделав ставку на сильной экономии. Redmi 6 попросту хуже Redmi 5 по железу, а Redmi 6 Pro технически хуже Redmi Note 5. И это печально. Стоит вспомнить золотое время, когда Redmi Note 3 Pro оснащался процессором Snapdragon 650, который даже сейчас опережает по производительности Snapdragon 625. Note 3 Pro представили в 2016 году, и на тот момент он стоил порядка 8 тысяч рублей.

Остальные характеристики Redmi 6 Pro ничем не примечательны: 3/4 ГБ ОЗУ, 32/64 ГБ ПЗУ, 5,8-дюймовый FHD-дисплей, двойная камера (12 + 5 Мп), аккумулятор на 4000 мАч и разблокировка по лицу.

Я искренне верю в то, что компании удастся выйти из кризиса, потому что он явно прослеживается. Xiaomi всегда любили не за дизайн, а за мощное железо.

Мнением делитесь в Telegram-чате или ниже в комментариях.

Источник: androidinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.