Xiaomi Mi 6 начал обновляться до Android Oreo

Xiaomi Mi 6 начал обновляться до Android Oreo

Компания Xiaomi выпустила стабильную сборку MIUI 9.2.3 на базе Android 8.0 для Mi 6. Флагман, как и полагается, стал первым смартфоном в модельном ряду производителя, который обновился до Oreo. Международная версия апдейта уже доступна для загрузки «по воздуху» или на сайте Xiaomi.

Обновление включает в себя широкий перечень нововведений и исправлений. Прежде всего разработчики улучшили работу датчика приближения, активировавшего экран в момент разговора, устранили сбой, приводивший к отключению приложений, работавших в фоне, и защитили WhatsApp от вылетов в режиме Split Screen.

Кроме того, была добавлена анимация для пиктограмм некоторых приложений, срабатывающая также при их запуске и закрытии и при очистке кеша. Домашняя страница в стандартной теме получила новый внешний вид. Также стоит отметить обновление некоторых тем и повышение общего быстродействия операционной системы.

Ознакомиться с полным перечнем изменений и нововведений MIUI 9.2.3 для Xiaomi Mi 6 можно в соответствующем разделе на сайте компании, а обсудить обновление можно в официальном Telegram-чате AndroidInsider.ru.

Источник: androidinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.