Второй сегодняшний анонс Huawei

#Второй сегодняшний анонс Huawei

Сегодня, как оказалось, компанией Huawei был сделан не один, а фактически два анонса. И вторая новинка не менее важна.

Как уже широко известно, компания Huawei анонсировала свою рассмотренную ранее новинку — Nova 3i с четырьмя камерами. В ней дебютировал рассмотренный Ро (Ro) на страницах ресурса gsmarena.com новый чипсет компании — HiSilicon Kirin 710, анонс которого столь же значим, как и появление на рынке нового телефона.

HiSilicon Kirin 710

#Второй сегодняшний анонс Huawei

Kirin 710 стал огромным шагом вперед в сравнении с прошлогодней моделью чипсета Kirin 659, изготавливавшегося в соответствии с 16-нанометровым технологическим процессом. Kirin 710 является уже «12-нанометровым» чипом. Как отмечает Huawei, новый чипсет характеризуются впечатляющими показателями производительности и энергоэффективности.

Скорость одного ядра возросла на 75%, многоядерная скорость — на 68%, благодаря четырем высокопроизводительным ядрам Cortex-A73, тактовая частота которых достигает 2,2 гигагерца. Они сочетаются в центральном процессоре нового чипсета с четырьмя энергосберегающими ядрами Cortex-A53, максимальная тактовая частота которых — 1,7 гигагерца. Сообщается также, что графический процессор нового чипсета стал быстрее в 1,3 раза в сравнении с предшествующим чипом.

DSP и ISP также были усовершенствованы. Отмечается значительный прогресс и в том, что касается поддержки камеры, в особенности когда речь идет о съемке при слабом освещении. Чипсет способен поддерживать распознавание сцены и разблокировку по распознаванию лиц.

Еще одной важной особенностью является двойная поддержка 4G VoLTE, а также LTE Cat. 12 и Cat. 13.

Дополнительные подробности пока не рассматривались и остается надеяться, что Huawei расскажет о функциях и производительности нового чипа более детально.

Обсудить чипсет HiSilicon Kirin 710 и другие новинки от Huawei читатели могут в Telegram-чате.

Источник: androidinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.