Samsung оказалось мало просто безрамочного дисплея

#Samsung оказалось мало просто безрамочного дисплея

Samsung не исключает появления в своем ассортименте смартфонов с дополнительным экраном на задней панели. На это указывает новый патент компании, найденный журналистами немецкого ИТ-ресурса MobielKopen в базе данных Ведомства по патентам и товарным знакам США.

Какими будут безрамочные смартфоны в будущем

В описании изобретения значится некое устройство — предположительно, смартфон, — с двумя дисплеями. Основной расположен на фронтальной панели и имеет минимальные рамки с трех сторон. Единственный заметный выступ имеется в верхней части и служит для размещения камеры и динамика.

#Samsung оказалось мало просто безрамочного дисплея

Дополнительный дисплей базируется на задней части. Ради него дизайнерам пришлось изменить местоположение основной камеры и вспышки, напрочь избавившись от сканера отпечатков пальцев. Не исключено, впрочем, что его удалось интегрировать с одним из дисплеем или заменить более продвинутым методом идентификации.

Galaxy X

Поскольку в патентах, как правило, описывается только идея и особенности ее воплощения, можно предположить, что таким образом Samsung готовится к появлению на рынке складного Galaxy X. Именно этот смартфон, по информации отраслевых источников, получит два внутренних дисплея и один внешний.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник: androidinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.