Google удалила раздел планшетов с сайта Android

#Google удалила раздел планшетов с сайта Android

История планшетов на Android началась с выходом Android 3.0 Honeycomb, компания уделяла много внимания планшетам, однако в последнее время их популярность сильно упала, а производители перестали выпускать новые продукты. В связи с этим Google приняла решение удалить раздел планшетов с сайта android.com. Означает это лишь одно – компании планшеты больше не интересны, и адаптировать Android под подобный форм-фактор Google не собирается.

Это немного обидно, особенно на фоне iOS 11, в которой особое внимание было уделено планшетам, однако в этом есть определенный смысл. В последнее время на рынке появляется все больше гибридных ноутбуков на ChromeOS с сенсорным экраном. К тому же уже сейчас многие «хромбуки» из коробки поддерживают Google Play. Таким образом, «хромбуки» пришли на замену Android-планшетам.

#Google удалила раздел планшетов с сайта Android

Скриншот шапки сайта Android.com

И это правильный шаг, ведь нет смысла адаптировать Android под большие экраны, когда есть ChromeOS с уже адаптированным интерефейсом. Компания таким образом разграничила две системы, чтобы они не мешали друг другу.

К тому же диагональ дисплеев смартфонов с каждым годом увеличивается, и необходимость в планшетах сводится к нулю. На мой взгляд, “хромбуки” очень удобны и представляют собой что-то среднее между планшетами и обычными ноутбуками. А что думают наши читатели?

Мнением делитесь в Telegram-чате или ниже в комментариях.

Источник: androidinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.