Samsung Galaxy S9 продается хуже Galaxy S3

#Samsung Galaxy S9 продается хуже Galaxy S3

У Samsung, как и ожидалось, дела не очень хороши. Компания опубликовала результаты второго квартала этого года, и они неутешительны.

Так, в Q2 2018 консолидированная операционная прибыль составила 14,8 триллион корейских вон. Консолидированные продажи составили 58 трлн вон. В сравнении с Q2 2017 последний показатель упал на 0,7% (было 60 трлн вон). Но отметим, что прибыль увеличилась на 11% (было 14 трлн вон), и это хорошо. Однако, например, в прошлом квартале прибыль составила 15,64 трлн вон, а доход 60,56 трлн вон. Раньше почти каждый квартал сопровождался сумасшедшими рекордами. Сейчас же мы наблюдаем явный застой.

Причиной не самых лучших результатов являются слабые продажи флагманов Galaxy S9 и S9 Plus. Ожидается, что компании к концу года удастся продать 31 млн девайсов, при том, что Samsung продала 50 млн Galaxy S7 в 2016 году.

Для сравнения, Samsung к 1 января 2013 года реализовала 40 млн Galaxy S3. Таким образом, можно заметить, что дела у компании не очень хороши. Хотя, возможно, выход новых смартфонов исправит ситуацию.

Мнением делитесь в Telegram-чате или ниже в комментариях.

Источник: androidinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.