Обновление до MIUI 9.5 «ломает» некоторые устройства Xiaomi

Обновление до MIUI 9.5 «ломает» некоторые устройства Xiaomi

Установка финальной версии MIUI 9.5 может нарушать стабильную работу некоторых устройств, следует из материалов официального форума, посвященного прошивке MIUI. Пользователи, обновившиеся в числе первых, сообщают сразу о нескольких проблемах, препятствующих комфортному взаимодействию с гаджетами.

Наименьшее из зол — сбивчивая работа уведомлений и будильника. Пользователи утверждают, что после обновления до MIUI 9.5 они перестали получать оповещения о входящих сообщениях из большинства мессенджеров, а будильник перестал срабатывать в заданное время. Но это еще не все.

Те же пользователи жалуются на чрезмерный нагрев устройств вне зависимости от выполняемых задач и преждевременную разрядку батареи. Все попытки самостоятельного устранения проблем, включавшие сброс до заводских настроек и принудительную перепрошивку, не привели к видимым результатам.

По словам представителей Xiaomi, обновление с исправлением будет выпущено в самое ближайшее время. В качестве причины называется некорректная работа Google Mobile Services, оказавшихся неадаптированными для взаимодействия с MIUI 9.5. В качестве временной меры предлагается полное отключение сервисов поискового гиганта.

Столкнулись с чем-то подобным? Расскажите об этом в нашем Telegram-чате.

Источник: androidinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.