Meizu и Google готовят первый совместный смартфон»/> {lang: ‘ru’, parsetags: ‘explicit’}

Meizu и Google готовят первый совместный смартфон"/>
        
        
        

        
        
    
    
    

    
    





  {lang: 'ru', parsetags: 'explicit'}

Китайский производитель смартфонов Meizu совместно с Google готовятся представить доступное решение на базе Android Go. Об этом Ард Боуделинг, руководитель отдела международного маркетинга Meizu, рассказал на своей личной странице в Twitter. Топ-менеджер опубликовал изображение, подтверждающее факт сотрудничества компаний, и выразил свое восхищение облегченной версией ОС.

Ожидается, что релиз смартфона Meizu, работающего под управлением Android Go, состоится в течение ближайшего месяца. Новинка, вероятно, предназначается для развивающихся рынков. Учитывая платформу, на базе которой будет функционировать предстоящий аппарат, можно предположить, что его аппаратную основу составит маломощный чипсет от MediaTek, а объем ОЗУ не будет превышать 2 ГБ.

Google представила платформу Android Go около года назад, однако первые смартфоны на ее основе появились на рынке совсем недавно. Несмотря на общую «легковесность» операционной системы, в функциональном плане она практически не уступает оригинальной версии. Для поддержания статуса Android Go как самостоятельной ОС Google предлагает переработанные приложения с облегченным интерфейсом.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник: androidinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.