Еще один Sony Xperia со Snapdragon 845?

Еще один Sony Xperia со Snapdragon 845?

В Geekbench «показался» еще один смартфон Sony Xperia, базирующийся на флагманском чипсете Snapdragon 845. Уже в ближайшее время, на MWC 2018, состоится презентация компании Sony, и поскольку, как ожидается, новинки этого года станут отличаться от прежних смартфонов известного японского вендора электроники, многие пользователи ждут дебюта предстоящих к выпуску Xperia, чтобы посмотреть, как будет выглядеть новый дизайн смартфонов Sony.

Еще один Sony Xperia со Snapdragon 845?

Еще один флагманский смартфон Sony Xperia проявился в Geekbench. Номер проявившей свои характеристики в бенчмарке модели (Sony 90QB16R) отличается от номера модели того девайса, который ранее рассматривался в Сети. При этом характеристики девайса подобны и чипсетом, и операционной системой Android 8.0 Oreo, и четырьмя гигабайтами оперативной памяти. Более подробно новое сообщение было рассмотрено Питером (Peter) на страницах ресурса gsmarena.com.

Предполагается, что публике будут показаны несколько вариантов нового флагманского смартфона Xperia. Xperia XZ2, предположительно, станет отличаться большим размером экрана, который у этого девайса будет 5,7-дюймовым. Ожидается также анонс Xperia XZ2 Compact с небольшим по современным представлениям 5-дюймовым экраном. Обе новинки станут характеризоваться подробно рассматривавшимся ранее новым подходом к дизайну, соответствующим современным трендам мобильной индустрии.

Ожидается, что компания Sony порадует смартфонами Xperia в следующий понедельник, 26 февраля 2018 года. Поэтому нет ничего удивительного в появлении в Сети дополнительных подробностей об этих новинках, которые, как считается на сегодняшний день, станут существенно отличаться от тех девайсов, которыми компания Sony радовала ценителей своих продуктов в предшествующие годы. Наряду с флагманами Galaxy S9 от компании Samsung, новые премиальные умные телефоны Sony Xperia станут одним из самых интересных анонсов выставки мобильных технологий, которая начнется в Барселоне уже вскоре.

Ранее девайс, которому предстоит увидеть свет на MWC 2018, уже рассматривался. В AnTuTu смартфон проявлялся в качестве модели Sony H8266.

Согласно существующей предположительной информации, новый флагман Xperia будет укомплектован Full-HD+-экраном с TRILUMINOS Display и X-Reality. В соответствии с существующим трендом индустрии, соотношение сторон дисплея рассматриваемого девайса составит 18:9. Подобное соотношение сторон экрана смартфона предполагает актуальный полноэкранный дизайн, который пока так и не нашел себе применения в ранее представленных компанией девайсах. Эстетическая составляющая современного цифрового девайса играет не меньшую роль, чем его мощное «железо» и многочисленные функции, реализованные в программном обеспечении.

Одной из наиболее примечательных технических характеристик предстоящего к выпуску флагмана Xperia станет его чипсет — новейшая премиальная аппаратная платформа Qualcomm Snapdragon 845 с восьмиядерным центральным процессором и графическим процессором Adreno 630. Как выше уже отмечалось, объем ОЗУ еще не показанного широкой публике девайса составит 4 гигабайта. При этом емкость встроенного накопителя — 64 гигабайта. Впрочем, в смартфоне будет реализована поддержка карт памяти microSD максимальной емкостью в 256 гигабайт. Возможность расширения доступной пользователю емкости накопителя для многих является привлекательным качеством девайса.

Программное обеспечение грядущего в скором времени флагмана Sony Xperia будет основано на ОС Android 8.0.0 Oreo, которая была представлена компанией Google в 2017 году.

Согласно ранее появлявшимся в Интернете слухам, будут две версии девайса. Одной из них станет поддерживаться только одна SIM-карта, второй — две. Предполагаемые размеры новинки (в миллиметрах) — 157 (высота) х 78 (ширина) х 8,1 (толщина). Весить рассматриваемый флагманский Xperia станет 159 грамм.

Как уже отмечалось в сообщениях о предполагаемых характеристиках новинки, защищенность девайса от воды и пыли станет соответствовать сертификации IP65/IP68.

Смартфоном станет поддерживаться технология быстрой зарядки Qnovo Adaptive Charging. Емкость его батареи может составить или 3210 мАч или 3240 мАч.

Флагманы Xperia не станут первым анонсом смартфонов компании Sony в текущем году. На прошедшей в самом начале года выставке CES 2018 дебютировали ранее уже рассматривавшиеся умные телефоны Sony Xperia L2, Sony Xperia XA2 и Sony Xperia XA2 Ultra.

Обсудить особенности флагманских девайсов Xperia, дебют которых приближается, новые тренды мобильной индустрии, которые могут проявиться в ходе предстоящей выставки MWC 2018, и многие другие интересные темы, касающиеся операционной системы Android и девайсов, работающих под ее управлением, читатели могут не только в комментариях, но и в Telegram-чате.

Источник: androidinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.