Antiyoy — лучшая пошаговая стратегия

Antiyoy — лучшая пошаговая стратегия

Antiyoy — одна из немногих игр, которой удалось затянуть меня на довольно долгое время. Это пошаговая стратегия, где задачей игрока является захват территорий. Здесь также присутствует экономика, но в очень небольшом объеме.

Перед сражением можно выбрать сложность, размер карты, количество игроков, а также цвета. Количество игроков определяет, сколько игроков будут играть за различные цвета. Количество цветов и число игроков может быть различным. Если число игроков меньше количества цветов, то за все пустующие цвета будет играть компьютер.

Antiyoy — лучшая пошаговая стратегия Antiyoy — лучшая пошаговая стратегия

В игре имеется удобный редактор карт со встроенными инструментами для тестирования. Созданные карты можно экспортировать и импортировать. Также в игре имеется сюжетная кампания с возможностью прохождения уровней. Всего игроку доступно 100 уровней различной сложности.

Во время игры игроку доступно создание зданий, башен для защиты территории, а также военных юнитов. По мере прохождения повышаются расходы на содержание армии, на карте будут появляться деревья, которые уменьшают прибыль — их нужно срубать. Постройка жилых домов повышает прибыль, башни же, напротив, снижают её. Крестьяне и военные также расходуют деньги казны. Каждая захваченная ячейка будет увеличивать прибыль на одну единицу. Это, пожалуй, вся экономика в игре.

Antiyoy — лучшая пошаговая стратегия Antiyoy — лучшая пошаговая стратегия

Здесь также имеется опция «Дипломатия», с помощью которой можно заключать договора с вражескими территориями, выплачивая при этом дотации. В настройках также можно включить опцию «Туман войны», она делает невидимыми участки карты, которые не посещал игрок. Конечно, никто не претендует на высокий уровень и качество игры. Это довольная простая, но при этом интересная и достаточно сложная стратегия, которая понравится многим.

Источник: androidinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.