Дональд Трамп и Cи Цзиньпин работают над восстановлением бизнеса ZTE

Дональд Трамп и Cи Цзиньпин работают над восстановлением бизнеса ZTE"/> {lang: 'ru', parsetags: 'explicit'}

Компания ZTE ранее прекратила производство смартфонов, а также заблокировала площадки для сбыта продукции. Причиной стали разбирательства ZTE с министерством торговли США. Последняя обвинила компанию в продаже на территории Ирана собственных продуктов, в которых использовались американские компоненты. При этом Иран находится в санкционном списке США.

 

Итогом стал запрет на продажу смартфонов ZTE на территории США, а также запрет на закупку процессоров Qualcomm и использование сервисов Google в смартфонах ZTE.

ZTE является одним из крупнейших китайских производителей сетевого оборудования и смартфонов. В США компания занимает четвертое место после Samsung, Apple и LG. Интересно и то, что 51,8% акций компании принадлежат Китаю.

Дональд Трамп и Cи Цзиньпин работают над восстановлением бизнеса ZTE"/> {lang: 'ru', parsetags: 'explicit'}

Однако, возможно, ZTE удастся вернуться в строй. Так, Дональд Трамп в Twitter заявил следующее:

«Президент Китая Си и я работаем вместе над тем, чтобы помочь крупному китайскому производителю телефонов ZTE быстро вернуться в бизнес. В Китае потеряно слишком много рабочих мест. Министерству торговли уже поручено заняться данным вопросом!»

Таким образом, уже в ближайшее время мы можем стать свидетелями возвращения ZTE на рынок смартфонов. А что думаете по этому поводу вы? Мнением делитесь в Telegram-чате.

Источник: androidinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.