Samsung представила образовательный планшет для российских школьников

Samsung представила образовательный планшет для российских школьников

Samsung Electronics в сотрудничестве с издательством «Просвещение» разработала планшет для российских школьников, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителей обеих компаний. За основу была взята уже существующая модель Galaxy Tab S3 на базе операционной системы Android, дополненная обучающими аудиоуроками, образовательными материалами и даже учебниками, не попавшими в единый федеральный перечень. Доступ к постороннему контенту на таких устройствах будет ограничен.

Всем пользователям по умолчанию будет предоставлено 10 учебников для ознакомления. Период бесплатного пользования книгами при этом ограничен и составит 3 месяца. По истечении демоподписки или при желании пополнить библиотеку родителям предложат докупить интересующие их материалы по цене около 100 рублей за единицу товара. Доступ к приобретенным учебникам, по словам представителей «Просвещения», будет предоставляться ровно на год.

Стоимость образовательного планшета, построенного на базе Galaxy Tab S3, составит 50 000 рублей. Кроме него планируется начать поставки более доступных версий, в основу которых лягут модели Tab A и Tab Active. Их цена составит 22 000 и 30 000 рублей соответственно. До конца года планируется продать порядка 10 000 экземпляров. Поступят ли устройства в открытую продажу, неизвестно. Вполне возможно, при недостаточном интересе со стороны образовательных учреждений «таблетки» выведут в розницу.

Источник: androidinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.