Samsung модернизирует Galaxy Tab S4 до уровня флагманов

#Samsung модернизирует Galaxy Tab S4 до уровня флагманов

Galaxy Tab S4 может стать одним из самых громких релизов рынка Android-планшетов за последние несколько лет. На это косвенно указывают предполагаемые нововведения, которые максимально приблизят будущую «таблетку» к флагманским смартфонам южнокорейского производителя.

Tab S4

Дабы соответствовать трендам, в своем новом планшете Samsung отказалась от соотношения сторон 4:3, вернувшись к почти забытому формату 16:10, и значительно сократила толщину рамок по периметру дисплея. Безусловно, до iPad Pro 10.5 новому Galaxy Tab S4 еще далеко, но инновации, как известно, дело наживное.

#Samsung модернизирует Galaxy Tab S4 до уровня флагманов

Желание увеличить полезную площадь дисплея за счет сокращения рамок вылилось в отказ от физической клавиши на фронтальной панели. Теперь управление интерфейсом планшета будет осуществляться исключительно при помощи виртуального блока из стандартной для ОС Android клавиатуры.

Сканер радужки глаза

Несложно догадаться, что наряду с кнопкой Home исчез сканер отпечатков пальцев. По этой причине основным и, вероятно, единственным способом идентификации владельца станет технология сканирования радужной оболочки. Не исключено, что Samsung оснастит Tab S4 «умным» комплексом Intelligence Scan.

По сложившейся за последние несколько лет традиции, аппаратную основу Tab S4 составит прошлогодний флагман от мира процессоров — Snapdragon 835. Объем оперативной и встроенной памяти будет равен 4 и 64 ГБ соответственно. В роли программной платформы выступит Android 8.1 Oreo.

По предварительным данным, релиз Galaxy Tab S4 состоится в сентябре на выставке IFA в Берлине. Выйдет ли планшет в двух модификациях, как прошлое и позапрошлое поколение, неизвестно.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Источник: androidinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.