Google Assistant не будет работать на планшетах

Google Assistant не будет работать на планшетах

Хорошая функция – Google Now. Google Assistant еще лучше, и вскоре ассистент, который изначально был доступен только владельцам смартфонов Pixel и Pixel XL, начнет работать на многих Android-смартфонах. Примечательно то, что на планшетах он работать не будет и даже не собирается. Все преимущества умного голосового ассистента достанутся только пользователям смартфонов.

Такую информацию получили коллеги из Android Police. Google Assistant будет доступен на смартфонах под управлением Android Marshmallow и Android Nougat с поддержкой сервисов Google Play и не будет доступен на планшетах под управлением Android.

Разумеется, ассистент будет более полезным для пользователей смартфонов, и использовать его можно будет в любом месте. Планшет обычно лежит дома, но и там можно найти применение для Google Assistant. Увы, сделать этого не получится.

Многие отмечают, что Google не уделяет достаточно внимания планшетам, и их операционная система – это не самое лучшее решение для этого типа портативных устройств. Похоже, это действительно так.

Источник: androidinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.