Гендиректор Xiaomi рассказал о работе над планшетом Mi Pad 4

Гендиректор Xiaomi рассказал о работе над планшетом Mi Pad 4

Xiaomi не намерена уходить с рынка планшетных компьютеров и уже работает над созданием Mi Pad четвертого поколения. Об этом рассказал генеральный директор компании Лей Юн на личной странице в Weibo, опровергнув слухи о планах Xiaomi навсегда отказаться от производства «таблеток» из-за бесперспективности ниши.

Считается, что на смену Xiaomi Mi Pad 3 придет гибридное устройство с экраном более 9 дюймов, а также встроенным модулем LTE и комплектным клавиатурным блоком. Не исключено, что в основу Mi Pad четвертого поколения производитель заложит ряд ключевых особенностей фирменных лэптопов Mi Notebook Air вроде «железа» и дизайна.

Xiaomi Mi Pad 3 был представлен в апреле 2017 года. Планшет оснастили 7,9-дюймовым дисплеем с разрешением 2048 х 1536 пикселей, процессором MediaTek 8176 и 4 ГБ оперативной памяти. В отличие от подавляющего большинства конкурентов, Mi Pad 3 поставляется в версиях с двумя операционными системами: Windows 10 и Android.

На данный момент Mi Pad 3 отсутствует в официальном онлайн-магазине Xiaomi, рождая слухи о планах производителя уйти с рынка планшетов. Гендиректор компании наотрез отказался обсуждать это, заявив, что модель, невзирая на давнее присутствие в рознице, все еще пользуется высоким спросом и просто находится в дефиците.

Источник: androidinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.