Apple запретила Xiaomi использовать бренд Mi Pad

Apple запретила Xiaomi использовать бренд Mi Pad

Европейский суд общей юрисдикции вынес постановление, запрещающее компании Xiaomi использовать товарный знак Mi Pad на территории всех стран союза. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу суда. Из мотивировочной части судебного решения следует, что причиной запрета стала визуальная и фонетическая схожесть с другим товарным знаком — iPad.

«Наличия буквы «M», добавленной Xiaomi в сочетание слов “Mi Pad”, объективно недостаточно, чтобы нивелировать высокую степень начертательного и фонетического сходства с товарным знаком “iPad”, принадлежащим Apple», — говорится в решении суда.

Заявка на регистрацию товарного знака Mi Pad на территории Евросоюза была подана представителями Xiaomi еще в 2014 году. Данное действие не осталось незамеченным юристами компании Apple, которые подали жалобу в Европейское управление интеллектуальной собственности, а впоследствии и в суд, с требованием запретить китайцам использование упомянутого бренда.

Несмотря на судебный запрет на использование торговой марки Mi Pad, Xiaomi по-прежнему имеет право на реализацию фирменной линейки планшетов в странах Европейского Союза. Во избежание дальнейших разбирательств и штрафов, которые влечет за собой неповиновение закону, знатоки рынка рекомендуют компании разработать новое, менее провоцирующее название.

Источник: androidinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.