Acer Chromebook Tab 10 — первый в мире планшет на Chrome OS

Acer Chromebook Tab 10 — первый в мире планшет на Chrome OS

Chromebook Tab 10 «отличается» непримечательным внешним видом и привычным для подобных устройств железом, поэтому фраза «первый в мире», вероятно, единственное преимущество данного устройства. Впрочем, обо всем по порядку.

Девайс получил очень скучный внешний вид: толщина корпуса, ширина рамок на фронтальной панели. Acer все еще живет в 2012 году, когда подобные девайсы могли вызвать приятные эмоции. Конечно, можно предположить, что технически данный планшет особенный, но нет.

Tab 10 оснащен 9,7-дюймовым дисплеем с разрешением 2048 x 1536 точек, 6-ядерным процессором OP1 (2 ядра Cortex A72 и 4 ядра Corte A53). Данный процессор является разработкой Google, он адаптирован для работы с Chrome OS. Производством процессора занимается компания Rockchip, и на нем работают такие продукты, как Samsung Chromebook Plus и ASUS Chromebook Flip C101.

Acer Chromebook Tab 10 — первый в мире планшет на Chrome OS

Планшет оснащен 4 ГБ ОЗУ и 32 ГБ флеш-памяти с поддержкой microSD-карт, 2-Мп фронтальной и 5-Мп основной камерой. Кроме того, планшет получил перо Wacom EMR Pen для создания заметок и рисования. Емкость аккумулятора не раскрывается, но Acer обещает до 10 часов работы от одного заряда. Из дополнительных особенностей стоит отметить порт Type-C 3.1, DisplayPort. Весит аппарат 550 грамм.

Продажи Chromebook Tab 10 в США стартуют в апреле по цене в 329 долларов, в остальных регионах наличие аппарата на полках магазинов стоит ожидать в мае этого года.

Возможно, для учебных целей девайс подойдет отлично, в остальном же сложно оценивать данный планшет как полноценную замену лэптопу.

По материалам gizmochina

Источник: androidinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.