Xiaomi впервые представила игровой ноутбук

Xiaomi впервые представила игровой ноутбук

Mi Mix 2S стал не единственным анонсом компании Xiaomi. Ею также был представлен продукт, подобных которому известный китайский вендор мобильных девайсов ранее не выпускал, — предназначенный для игр ноутбук. Он радует приятным дизайном, мощными техническими характеристиками и инновационной системой охлаждения. Тем временем Mi Mix 2S уже рассматривается в Сети в качестве альтернативы известнейшим из представленных на современном рынке смартфонов флагманов.

Первый игровой ноутбук от Xiaomi

Xiaomi впервые представила игровой ноутбук

Компания Xiaomi предлагает на рынке самые различные устройства. Теперь к ним добавился и игровой ноутбук. И у него очень подходящее название — Xiaomi Mi Gaming Laptop, то есть «Игровой ноутбук Xiaomi Mi». Это первый на сегодняшний день высокопроизводительный ноутбук от известного китайского вендора смартфонов. До сих пор компания Xiaomi предлагала только ультрабуки — с 12,5-, 13,3- и 15,6-дюймовыми дисплеями. Более подробно некоторые особенности новинки были рассмотрены Айвеном (Ivan) на страницах ресурса gsmarena.com.

Xiaomi оснастила Mi Gaming Laptop системой охлаждения. Предусмотрена даже кнопка «турбоохлаждения». Разумеется, мощная охлаждающая система не предполагает небольшого веса компьютера. В итоге Mi Gaming Laptop весит 2,7 килограмма. И это больше веса конкурирующих предложений от Asus и MSI.

Геймерам непременно понравится клавиатура с цветной подсветкой с четырьмя настраиваемыми сегментами. Прием заказов на Mi Gaming Laptop начнется 13 апреля 2018 года. Версия с 16-гигабайтной оперативной памятью и GTX 1060 будет стоить в эквиваленте 1150 евро. Цена модели, оснащенной 8-гигабайтным ОЗУ и 1050 Ti, составит 770 евро в эквиваленте.

Xiaomi впервые представила игровой ноутбук

Подробности, касающиеся технических характеристик нового Mi Gaming Laptop, были рассмотрены в заметке Omar Sohail, опубликованной ресурсом wccftech.com.

15,6-дюймовый дисплей рассматриваемого игрового ноутбука характеризуется разрешением 1920 x 1080 пикселей. Как уже отмечалось выше, его предложат потребителям в двух версиях, различающихся видеоускорителями — GTX 1060 или GTX 1050 Ti. Кроме того, пользователей порадует премиальный дизайн новинки, корпус которой сделан из алюминия.

Процессором хай-энд-модели Mi Gaming Laptop является i7-7700HQ. Базовая версия нового компьютера оснащена процессором Core i5. В максимальной конфигурации ноутбук оснащается 16 гигабайтами 400-мегагерцевой оперативной памяти DDR4 2, сочетающейся с 256-гигабайтным накопителем NVMe SSD или 1-терабайтным жестким диском.

В Xiaomi Mi Gaming Laptop предусмотрены — 1 порт HDMI 2.0, четыре порта USB 3.0 и два порта Type-C USB, которые, как отмечается дополнительно, возможно, поддерживают, а возможно, и не поддерживают Thunderbolt 3. Компания дополнительно отмечает, что ноутбук характеризуется поддержкой Dolby Atmos.

Как выглядит новый Xiaomi Mi Mix 2S на фоне наиболее заметных флагманов от Apple и Samsung?

Новинка стала превосходным дополнением к уже рассмотренному ранее представленному компанией Xiaomi полноэкранному смартфону Mi Mix 2S, который, как отмечается ресурсом Bloomberg, сопоставим с лучшими предложениями лидеров рынка — компаний Apple и Samsung.

Прежде всего, новый Mi Mix 2S, продажи которого в Китае начнутся 3 апреля 2018 года, стоит несколько более 500 долларов США. При этом он оснащен способной снимать при слабом освещении двойной камерой, подобной тем, которыми укомплектованы флагманы Samsung Galaxy S9+ и iPhone X.

Xiaomi оснастила свою новинку 5,99-дюймовым дисплеем, который несколько больше 5,8-дюймовых экранов Samsung Galaxy S9 и iPhone X. Впрочем, в отличие от лидеров рынка, известный китайский вендор не оснастил свою новинку OLED-дисплеем. Считается, что такие экраны глубже передают цветовую гамму, но они также и повышают цену устройства.

Mi Mix 2S укомплектован батареей на 3400 мАч. Для сравнения: в Samsung Galaxy S9 нашел себе применение аккумулятор на 3000 мАч, а самый дорогой из мобильных девайсов от компании Apple оснащен батареей, емкость которой 2716 мАч. Это означает, что запас энергии Mi Mix 2S больше. Впрочем, в итоге большим оказался и его вес, составляющий 191 грамм. Флагман от Samsung весит 163 грамма, а инновационный iPhone — 174 грамма.

Новинка от Xiaomi базируется на самом производительном на сегодняшний день из чипсетов от Qualcomm — Snapdragon 845, который также нашел себе применение и в одной из версий Samsung Galaxy S9. Apple использовала в iPhone X чип A11 Bionic.

Базовая модель Mi Mix 2S укомплектована 64-гигабайтным накопителем, но предусмотрена также и версия, емкость накопителя которой составляет 256 гигабайт, как и в iPhone X от компании Apple.

Цена новинки от Xiaomi в минимальной конфигурации — 3299 юаней (в эквиваленте — 527 долларов США). Цена iPhone X начинается с 999 долларов США, а Galaxy S9 — с 700 долларов США.

Обсудить представленные компанией Xiaomi новинки читатели могут в Telegram-чате.

Источник: androidinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.