Music Racer — для ценителей ретровейва

Music Racer — для ценителей ретровейва

Music Racer — это гонка в стиле ретровейв. Пожалуй, это главная её особенность, которая несомненно сразу же привлечёт внимание многих ценителей ретровейв-стиля. В игре отличная графика: все размыто и стилизовано под ретровейв. Игрок может выбирать различный транспорт, покупая его за игровую валюту, которую можно получать во время езды. В игре нет соперников, а дорога, по нашим наблюдениям, генерируется рандомно. При этом можно выбирать разное окружение перед началом гонки.

Music Racer — для ценителей ретровейва

Однако гонку вы не начнёте, если в памяти устройства не будет хотя бы одного музыкального трека. Основная особенность игры заключается в возможности генерации пульсаций, ритма и скорости движения автомобиля на основе прослушиваемого трека.

Music Racer — для ценителей ретровейва

А с помощью транспорта игрок собирает на карте биты, которые генерируются в соответствии с ритмом трека. И это довольно забавно, ведь ничего подобного ранее никто не делал. В Music Racer совместили красивую стилизованную графику, динамическую генерацию событий и окружения на основе музыки и сам стиль ретровейв.

На выходе получаем продукт отличного качества. Вопросы может вызвать реализация управления транспортом, но, поверьте, это здесь не главное.

Источник: androidinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.