Hexagon — увлекательная стратегия

Hexagon — увлекательная стратегия

Скажу честно, в последнее время стратегии на смартфонах стали привлекать меня куда больше аркадных игр с красивой графикой. Ведь главное в игре — это интерес, который вызывается подталкиванием к мышлению. Стратегии заставляют мыслить, и Hexagon — одна из тех игр, где победить соперника простыми нажатиями по экрану не получится.

В этой игре правила просты. Hexagon — стратегия для двоих, а цель игры заключается в захвате как можно большего числа ячеек фишками. Фишками можно ходить на соседние клетки, тогда фишка продублируется. Если же походить через клетку, фишка переместится. После хода все соседние фишки соперника закрашиваются в ваш цвет.

Hexagon — увлекательная стратегия Hexagon — увлекательная стратегия

Проблема заключается еще и в том, что в момент игры может возникнуть ситуация, когда ходить будет некуда. И тогда соперник попросту выиграет. Изначально на поле расположено одинаковое число фишек как у соперника, так и у вас, кроме того, все фишки располагаются симметрично, поэтому условия игры максимально равные.

Скажу честно, я играл против компьютера, и выиграть его удалось лишь в легком режиме. В среднем режиме приходилось думать над каждым шагом, но и это не спасло от поражения. Крайне рекомендую игру тем, кто действительно хочет поразмышлять над каждым ходом.

Источник: androidinsider.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.