Плюсы и минусы самой популярной диеты в Кремниевой долине

Плюсы и минусы самой популярной диеты в Кремниевой долине

Деятели из Кремниевой долины высоко оценили кетогенную диету. Она становится все более популярной, и причины этой популярности легко понять. Кетогенная диета позволяет эффективно избавиться от лишнего веса, не отказываясь от вкусных и жирных продуктов. Мы разберемся в диете и постараемся понять, все ли так безоблачно.

Суть кетогенной диеты очень проста: нужно перестать потреблять углеводы и есть больше жиров. Высокое содержание жиров и низкое содержание сахара позволяет организму входить в естественный режим голодания, заставляя его использовать жир в качестве топлива, вместо углеводов, которые наши тела привыкли сжигать в первую очередь.

Выходит, что можно есть мясо, рыбу, масло и другие вкусные и жирные продукты, и худеть при этом. Эффективность и привлекательность кетогенной диеты сделала ее популярной среди некоторых звезд и работников технологических компаний из Кремниевой долины. Они считают, что диета позволяет им снизить аппетит и повысить производительность.

Исследования, которые проводились в течении десятилетий, показывают, что кетогенная диета может помочь людям, страдающим от эпилептических припадков и диабета второго типа. Сегодня врачи испытывают некоторое беспокойство из-за популярности кетогенной диеты, так как не известно, какое влияние она может оказать на других людей.

Неосторожное следование кетогенной диете может приводить к обезвоживанию и повышению белка и мочевой кислоты в организме до опасного уровня. Некоторые врачи уверяют, что они наблюдают увеличение количество случаев возникновения камней в почках. Сегодня это нельзя напрямую связать с кетогенной диетой, но увеличение количества употребляемого мяса без пропорционального увеличения объема потребляемой воды действительно может привести к образованию камней в почках.

Сегодня диетологи рекомендуют всем желающим переключиться на кетогенную диету проконсультироваться у своего врача, который сможет учесть особенности организма и историю болезни человека. Как правило, врачи рекомендуют не усердствовать с количеством употребляемого мяса, совмещая его с высоким потреблением воды для вымывания продуктов обмена. Кроме того, рекомендуется добавлять в воду лимон, который помогает удерживать молекулы кальция вместе.

Источник: hi-news.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.