Сбербанк запустил лабораторию по исследованию блокчейна

Сбербанк запустил лабораторию по исследованию блокчейна

Сбербанк основал блокчейн-лабораторию, которая поможет в исследовании новейших технологий блокчейна и сделают возможным внедрение различных решений на его основе, — сообщает ForkLog со ссылкой на представителей банка.

По мнению руководства Сбербанка, блокчейн-лаборатория сможет сотрудничать с другими лабораториями банка и предоставлять собственные разработки для физических и юридических лиц. Одна из основных задач лаборатории — популяризация блокчейна и подготовка просветительских программ, посвящённых этой тематике.

«Блокчейн может существенно изменить многие области бизнеса, относящиеся к финансовому рынку, к классической деятельности банка и наших клиентов. Освоение, развитие и внедрение самых перспективных технологий — это не только важный элемент нашей конкурентоспособности как банка, но и обязательная часть нашего будущего как технологической компании», — цитирует ForkLog старшего вице-президента Сбербанка, руководителя Sberbank CIB Игоря Буланцева.

Уже сейчас у Сбербанка имеется более двадцати пилотных проектов, основанных на технологии блокчей. В их числе — использующиеся на практике решения для «М.Видео», ФАС и других.

Порадоваться за Сбербанк можно в нашем чате-болталке. Обсудить железо и техническую сторону майнинга приглашаем сюда.

Источник: hi-news.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.