Новый Cannondale SystemSix – самый быстрый дорожный велосипед

Новый Cannondale SystemSix – самый быстрый дорожный велосипед

Американский производитель велосипедов Cannondale в минувший понедельник представил свой новый велосипед. Он не работает на электромоторах, не майнит криптовалюту и даже не подключается к смартфону через Bluetooth. Он интересен тем, что является самым дешевым и быстрым дорожным велосипедом в своем классе. Называется новинка SystemSix.

Компания подтверждает все лестные слова о велосипеде результатами многочисленных испытаний его аэродинамических свойств. Вот слова Натана Барри, инженера-проектировщика этого чуда:

Новый Cannondale SystemSix – самый быстрый дорожный велосипед

SystemSix был спроектирован с нуля, и каждый его элемент создан для достижения скорости. Аэродинамическое сопротивление – единственная мощная сила, которую нужно преодолевать гонщикам, по этой причине она имеет наибольшее значение. SystemSix обеспечивает большую скорость для большего количества гонщиков чем когда-либо.

На фотографиях новинки мы можем увидеть достаточно массивную раму, колеса с глубоким профилем HollowGram, дисковые тормоза и электронику Shimano Di2. Такая комплектация будет стоить 11 тысяч долларов. Более бюджетный вариант называется SystemSix Ultegra. Он будет стоить 4 тысячи долларов.

Новый Cannondale SystemSix – самый быстрый дорожный велосипед

Свое название SystemSix получил благодаря шеститочечному подходу к интегрированному дизайну рамы, вилки, колес, сидений, руля и его выносу. Именно это делает велосипед самым быстрым в аэродинамической трубе и на дороге.

SystemSix будет конкурировать с другими велосипедами для гонщиков: Trek Madone, Specialized Venge и Canyon Aeroad. Некоторые участники велогонок уже смогли испытать новый велосипед от Cannondale. Все безоговорочно называют его самым быстрым из тех, на которых им доводилось ездить. Он вышел очень вовремя, так как уже в субботу стартует гонка Тур де Франс.

Источник: hi-news.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.