Испытания самого большого в мире самолета попали на видео

Испытания самого большого в мире самолета попали на видео

Один из руководителей проекта Stratolaunch Пол Аллен выложил в твиттер видео испытаний прототипа самолета Stratolaunch, в ходе которых он совершил несколько заездов по взлетно-посадочной полосе. По предварительным расчетам, аппарат сможет поднять в воздух до 250 тонн груза (при том что сам самолет весит 230 тонн). Ожидается, что первый испытательный полет состоится в 2019 году.

Испытания самого большого в мире самолета попали на видео

Stratolaunch планируют использовать как воздушную платформу для запуска ракет-носителей для доставки грузов на низкую околоземную орбиту. Если самолет успешно взлетит, он станет самым большим самолетом в воздухе: размах крыльев самолета составляет 117 метров.

Captured new video of @Stratolaunch plane as it reached a top taxi speed of 40 knots (46 mph) with all flight surfaces in place on Sunday. The team verified control responses, building on the first taxi tests conducted in December. pic.twitter.com/OcH1ZkxZRA

— Paul Allen (@PaulGAllen) February 26, 2018

Тестирование проходило 24 и 25 февраля. Для проверки работы двигателей и бортовых систем аппарат выполнил несколько выездов. На взлетно-посадочной полосе Stratolaunch развил скорость в 40 узлов (46 миль в час).

Источник: hi-news.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.