Беспроводное зарядное устройство WattUp работает на расстоянии до 4 метров

Беспроводное зарядное устройство WattUp работает на расстоянии до 4 метров

Инженеры уже довольно давно пытаются создать такое зарядное устройство, которое позволит людям раз и навсегда избавиться от проводов и постоянной необходимости находиться рядом с розеткой. Учитывая, сколько в нашей жизни всевозможных гаджетов и электронных устройств, нам так или иначе приходится регулярно подзаряжать их, чтобы оставаться на связи, в курсе последних новостей, а также не расставаться с любимой музыкой. Новое зарядное устройство WattUp, разработанное в рамках стартапа Energous, позволяет подзаряжать по воздуху сразу несколько гаджетов на расстоянии более 4 метров.

Калифорнийская компания Energous не только разработала данное устройство (работа над ним началась ещё в 2014 году), но даже получила одобрение от Федеральной комиссии по связи США (FCC), благодаря чему она может без каких-либо проблем выпустить его в продажу на территории Северной Америки. Беспроводная зарядка подразумевает отсутствие каких-либо проводов, а также необходимости располагать ваши устройства на специальных площадках, как в случае с некоторыми моделями современных смартфонов. Гаджет просто должен находиться в радиусе действия WattUp для того, чтобы его аккумулятор подзаряжался.

Разумеется, работает эта система посредством преобразования электроэнергии в радиоволны, посему каждое заряжаемое устройство должно быть снабжено соответствующим приёмником, которые производители в будущем могут встраивать в свои продукты. Также необходима поддержка устройствами стандарта зарядки Wireless Charging 2.0. На сегодняшний день максимальный радиус работы зарядного устройства достигает 4,5 метров (наиболее эффективно она работает на расстоянии до 1 метра). Не исключено, что Energous со временем сумеет улучшить этот показатель. Новинку впервые продемонстрируют потребителям на выставке электроники CES 2018, которая начнётся уже 9 января 2018 года.

Источник: hi-news.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.