Вот так выглядела бы подводная лодка, на которой Илон Маск хотел спасти тайских детей

Вот так выглядела бы подводная лодка, на которой Илон Маск хотел спасти тайских детей

Операция по спасению тайских детей уже началась: вчера силами сотен тайских военных и водолазов удалось спасти уже четверых из них, самых обессиленных. Спасение остальных восьми и тренера отложили на будущее, оно начнется, вероятнее всего,  к утру. Спасателям тоже  нужно отдохнуть и подготовиться. Между тем, Илон Маск, который отправил группу своих инженеров в Таиланд, наблюдает за тем, как делают подводную лодку из части ракеты Falcon 9. Выглядит и правда неплохо.

Testing underwater in LA pool pic.twitter.com/CDO2mtjP2D

— Elon Musk (@elonmusk) 8 июля 2018 г.

На видео, которое появилось в Твиттере Маска, «подводную лодку детских размеров» испытывают в одном из бассейнов Лос-Анджелеса.

pic.twitter.com/D1umiFDr1t

— Elon Musk (@elonmusk) 8 июля 2018 г.

Simulating maneuvering through a narrow passage pic.twitter.com/2z01Ut3vxJ

— Elon Musk (@elonmusk) 9 июля 2018 г.

Вероятнее всего, это решение тоже могло бы сработать (а может и сработает). По заверениям Маска, создание миниатюрной подлодки занимает порядка 8 часов, а в Таиланд она долетит за 17 часов. Сам аппарат сделан из прочного сплава — за фюзеляж взят элемент ракеты Falcon 9, в котором хранится сжиженный кислород для топливного бака.

Между тем, мы продолжаем наблюдать за ситуацией в тайских пещерах. Скорее всего, отсчет числа спасенных продолжится уже к обеду 9 июля.

Источник: news-ria.ru
Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.