В Китае начнут производить зубные щётки для майнинга

В Китае начнут производить зубные щётки для майнинга

Роутером или обогревателем, способным добывать криптовалюту, удивить кого-то уже довольно сложно, но зубной щёткой для настоящих майнеров — вполне. Видимо, на это и был расчёт у китайской компании 32Teeth, объявившей о намерении создать щётку-майнер, позволяющую добывать биткоины во время чистки зубов. Интересно, что компания не планирует ICO для сбора средств. Вместо этого деньги на реализацию проекта будут собраны через краудфандинговую платформу JD Finance.

Высокотехнологичная щётка будет распознавать лицо хозяина, вести статистику о личной гигиене пользователя и станет сравнивать ее со средними показателями. Кроме этого, гаджет будет переключаться между 16-ю режимами, записывать процесс чистки, анализировать его, а забывчивому владельцу вовремя напомнит о необходимости чистки зубов по утрам и вечерам.

Но главная функция щётки — возможность заработать немного криптовалюты во время чистки зубов. Авторы изобретения сообщают, что за каждую чистку зубов владелец будет получать токены AYA, на которые можно будет купить средства гигиены полости рта, зубную пасту, другие щётки и даже услуги дантиста.

Несмотря на то, что концепт выглядит не более чем просто забавной побрякушкой, разработчики уже смогли собрать необходимую для разработки и производства первой партии сумму в 100 тысяч юаней. Сбор средств продлится до конца мая.

Приглашаем вас поболтать про криптовалюты и майнинг в чаты 2bitcoins. Ещё у нас есть отдельный телеграм-чатик для обсуждения высоких технологий. Заходите, будем рады!

Источник: news-ria.ru
Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.