Qualcomm продолжает готовиться к будущему с 5G-скоростями

Qualcomm продолжает готовиться к будущему с 5G-скоростями

В ближайшие годы высокие скорости мобильной передачи данных станут распространенным явлением, что должно будет вывести на новый уровень Интернет вещей и создать новые направления бизнеса. Как сказал глава Qualcomm Стив Молленкопф, в скором будущем 5G будет таким же вездесущим, как электричество. Сегодня американская компания сделала еще несколько анонсов, которые позволят ей занять еще более выгодные позиции в сегменте коммуникаций, где в скором времени ожидается ожесточенное соперничество.

Qualcomm Technologies официально представила Wireless Edge Services – пакет программного обеспечения, предназначенного для корпоративных пользователей и пользователей промышленного Интернета вещей. Это программное обеспечение обеспечит безопасность подготовки, подключения и управления жизненным циклом миллиардов интеллектуальных беспроводных устройств в рамках облачных платформ.

Компания ожидает, что ПО Wireless Edge Services будет доступно через новые API на отдельных чипсетах Qualcomm: сначала на MDM9206 и QCA4020, а затем на некоторых платформах Snapdragon. Если беспроводные технологии продолжат развиваться в том же русле, в скором времени наработки от Qualcomm будут очень востребованы для развития таких систем, как умные города, автоматизированные предприятия и многое другое.

Кроме того, были представлены новые технологии связи 5G в рамках развития мирового стандарта 5G New Radio (NR), разрабатываемого консорциумом 3GPP. После недавнего завершения работы над первой версией стандарта 5G NR, подразумевающего развертывание первых 5G сетей с 2019 года, 3GPP одобрил новый этап разработок, который определит будущее 5G NR на стадии Release 16 и в дальнейшем.

Более подробно с разработками от Qualcomm можно будет ознакомиться во время выставки MWC, которая пройдет в конце этого месяца в Барселоне. Там посетители увидят новинки, оснащенные новейшим чипсетом Snapdragon 845, а также ознакомятся с возможностями нового LTE-модема Snapdragon X24, поддерживающего скорость до 2 Гбит/с.

Источник: news-ria.ru
Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.