Блокчейн-маркетплейс DMarket превратит игровые предметы в реальный товар

Блокчейн-маркетплейс DMarket превратит игровые предметы в реальный товар

Зачастую фанаты видеоигр, купившие дополнения или другие игровые активы, на самом деле не являются их полноправными владельцами, ведь разработчики, издатели, а порой и дистрибьюторы могут в любой момент ограничить право игрока распоряжаться купленными виртуальными предметами. Разработчики DMarket предлагают решить эту проблему с помощью блокчейна. Для этого они объединились с создателями игрового движка Unity, — сообщает Forklog со ссылкой на представителей компаний.

Разработчики «подключают» свои игры к платформе DMarket, после чего все игроки получают возможность торговать разными предметами из игр. При этом все сделки фиксируются в защищённой базе данных, созданной на блокчейне. Активная торговля внутриигровыми предметами будет стимулировать и дальнейшее развитие системы микротранзакций и лутбоксов, делая её более лояльной по отношению к геймерам.

Предположим, что пользователю совершенно наскучила игра, в которой он провёл несколько сотен часов. Обычно всё это кончается потраченным временем и кучей просаженных в игре денег. Но с системой DMarket игрок сможет компенсировать часть расходов, продав свои ненужные теперь виртуальные «шмотки» тем, кто по-прежнему интересуется игрой, и выручив немного реальных денег за сделку.

«Наша цель — сделать внутриигровые предметы полноценным имуществом уже в ближайшем будущем, ведь наша платформа уже готова к эксплуатации», — говорят разработчики DMarket.

Ранее компания сообщила о партнёрстве с платёжной системой Xsolla, поэтому первых совместных игровых проектов на блокчейне ждать осталось совсем недолго.

Стоит отметить, что тут речь идёт в первую очередь об ММО-проектах, изначально рассчитанных на получение прибыли не благодаря продаже самой игры, а за счёт покупок, совершаемых пользователями внутри игры. Скорее всего, полноценных игровых проектов это нововведение в ближайшем будущем не коснётся.

Наш чат, в котором можно обсудить новости высоких технологий, уже давно работает. Присоединяйтесь! Не забывайте, что обсудить криптовалюты можно по этой ссылке, а здесь пообщаться на тему железа и майнинга.

Источник: hi-news.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.