LG пополнила линейку роботов для отелей и супермаркетов

LG пополнила линейку роботов для отелей и супермаркетов

После показа роботов собственного производства на прошлогодней CES компания LG решила не останавливаться и расширила линейку умных помощников, которые теперь выпускает под маркой CLOi. Роботы уже произвели впечатление на заказчиков, хорошо проявив себя в качестве помощников, гидов и курьеров, работая в аэропорту Инчхон в прошлом году. Теперь же линейка робопомощников от LG пополнилась робоофициантом, роботом для шопинга и роботом-портье.

Все новые модели предназначены для коммерческого использования и выполнены в едином стиле, поэтому отличить их от устройств других производителей будет несложно — узнаваемая пара глаз и дизайн корпуса стали фирменной чертой линейки.

Производитель рассчитывает, что роботы найдут применение в зонах отдыха аэропортов, отелях и даже в ресторанах — там они смогут доставлять клиентам напитки и блюда. Для этого их оснастили специальными выдвижными лотками. Верхнее отделение предназначено для хранения полотенец, предметов первой необходимости и других полезных мелочей.

Портье сможет помочь с мгновенной регистрацией клиента, позволив таким образом сократить время, которое обычно люди проводят у стойки с человеком-администратором. Кроме того, портье сможет помочь постояльцу с транспортировкой багажа. Пока разработчики не сообщают о максимальной грузоподъёмности, но, судя по фотографиям, по крайней мере с чемоданом средних размеров он должен справиться без особых проблем.

Робот для шопинга сможет привести клиента к стенду с необходимыми человеку товарами и поможет сверить ценники. Взаимодействовать с помощником человек сможет через специальное приложение для смартфона.

Особенностей роботов производитель пока не раскрывает, приберегая их для выставки CES, на которой наверняка будет обнародовано гораздо больше деталей.

Источник: hi-news.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.